В четверг стали тревожить боли полового члена при мочеиспускании и появились язвочки на крайней плоти, дублирующиеся на сгибе. Половой контакт был в ...

В четверг стали тревожить боли полового члена при мочеиспускании и появились язвочки на крайней плоти, дублирующиеся на сгибе. Половой контакт был в понедельник. До этого половой контакт был с той же партнершей примерно месяц назад. Спустя 7 дней после полового акта, описаные симптомы стали больше тревожить. Сейчас, спустя 11 дней язвочки (округлой формы, с покраснением по контуру и белым налетом в середине, дублируюшиеся (как бы отпечатались) на примыкающей поверхности) стали тревожить меньше, они не изменились, перестала беспокоить резь при мочеиспускании. Но увеличены лимфоузлы в паховой области. 2 раза брали соскоб с язвочек, на 10 и 11 день, бледной трепонемы не обнаружено, но нашли грибы типа кандида. Анализ крови из вены еще не готов. Ставят подозрение на сифилис. Девушку ничего не беспокоит и еще одного ее партнера, связь с которым у нее была месяц или чуть больше назад тоже. Лечение не назначили, ждут обследования партнерши, и результата анализа крови. Диагноз не поставили. Раньше в КВД из-за ЗППП не обращался. Вопрос следущий, что это может быть и почему у других партнеров все о`к. И что даст результат анализа крови?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Анализ крови, если это обычный РВ, действительно ничего не даст, нужно делать более сложные анализы — РИФ и РИБТ. Но вообще пока речь идет скорее об уретрите и баланопостите, поэтому нужно сделать анализы на все остальные ЗППП и начать лечиться.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам, потому что обращаться уже больше некуда. Мне 26 лет. Уже где-то в течении трех лет после полового акта (далеко не после каждого), у меня появляется позывы к мочеиспусканию, и жжение внутри головки полового члена. ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Почти наверняка причина его в нарушении микрофлоры влагалища у девушки. Нужно сделать специальный анализ…

Здравствуйте. Возможно ли при хроническом уретрите такое осложнение, как бесплодие у мужчин?
Уретрит у мужчин

Возможно, но путь от уретрита до бесплодия очень долог. Нужно несколько лет не лечить уретрит и все возможные его осложнения. На практике…

Здравствуйте! У меня неделю назад появилось жжение головки после утреннего мочеиспускания, которое проходит через пару минут. Из-за чего это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита. Необходимо заняться его полноценной диагностикой, сделать анализы урогенитальной микрофлоры. После этого, если будет такая необходимость, можно начать лечение.

У меня был анальный незащищенный секс. Спустя две недели из мочевого канала пениса начала выделяться ярко белая жидкость, что бы это значило?
Уретрит у мужчин

Это может оказаться проявлением неспецифического уретрита. Нужно пройти обследование у уролога, сделать анализы урогенитальной микрофлоры.

Здравствуйте. После семяизвержения при повторной эрекции чувствую боль в половом члене и легкий дискомфорт в уретре при мочеиспускании (так сколько себя помню). Через день или два все проходит. Если семяизвержение происходит при неполной эркции, то ...
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Симптомы не вполне характерны для него, но заболевание явно присутствует в организме. Нужно пройти обследование…

Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Почему после полового акта у меня появляются резкие боли при мочеиспускании, а потом исчезают?
Уретрит у мужчин

Боль при мочеиспускании — это всегда признак уретрита. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте.

Здраствуйте! У меня такая проблема: чешется и иногда болит при мочеиспускании мочевой канал. Боли обычно бывают, когда орган возбужден. Я недавно развелся с женой и после нее у меня была одна женщина. Вопрос: если это какая-то болезнь, то я ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита. Он может быть связан с половой инфекцией, а может носить неспецифический характер. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную…