Прошлой осенью на приёме у гинеколога у меня были обнаружены кондиломы (ПЦР-тоже подтвердил), при этом половой жизнью я не жила. После этого я ...

Прошлой осенью на приёме у гинеколога у меня были обнаружены кондиломы (ПЦР-тоже подтвердил), при этом половой жизнью я не жила. После этого я провела курс лечения добавками и свечами ЛИВАЗОЛ. По моим ощущениям они пропали. Несколько дней назад я лишилась девственности, после чего опять появились неприятные ощущения + неприятный запах при мочеиспускании. Скажите: 1) с чем это связано, то есть опять кондиломы? 2) какова вероятность, что я заразила партнёра (мы не предохранялись)? 3)поможет ли курс лечния всё тем же ЛИВАЗОЛОМ?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Кондиломы не могут исчезнуть от пищевых добавок, если они один раз появились, то останутся до тех пор, пока их не удалят специальными лекарствами или приборами. То, что Вас беспокоит, это явления цистита и нарушения микрофлоры влагалища. К кондиломам эти заболевания отношения не имеют, но очень часто встречаются в начале половой жизни. Требуется специальное обследование и лечение. Можете провести все это в нашей клинике.

Добавить комментарий
У меня появилась боль и жжение после мочеиспускания. Не могли бы Вы подсказать, к какому врачу в данном случае следует обратиться к гинекологу или урологу?
Цистит

Это симптомы цистита. Заболевание относится к области урологии, а его причины лежат в области гинекологии. Поэтому правильно будет обратиться и к урологу,…

Только что нашла ваш сайт; ваши статьи произвели на меня впечатление, причем доктора грамотного, хотя меня удивило ваше предложение о прижигании слизистой оболочки уретры при уретрите… Может быть вы и правы применять этот способ как ...
Цистит

Цистит очень редко вызывается непосредственно бактериями-возбудителями ЗППП. Чаще всего они просто присутствуют во влагалище, вызывая нарушение его микрофлоры, при этом во влагалище…

Я буду Вам очень благодарна, если что-нибудь посоветуете мне. Не подумайте, я была у врачей лично, просто почему-то у меня нет уверенности, что сделано всё, что можно. Моя болезнь началась год назад с резкого цистита с "эритроциты покрывают ...
Цистит

К сожалению, это обычный подход к лечению цистита и обычный результат такого подхода. Постоянное лечение антибиотиками приводит к остутствию выраженных обострений заболевания,…

Насколько болезненны и травматичны инстиляции? И как быстро потом проходят неприятные ощущения? Вообще есть ли смысл их делать? Не опасно ли это?
Цистит

Инстилляции, которые делаются по традиционной методике с предварительной катетеризацией мочевого пузыря: болезненны, травматичны, требуют по этим причинам специальной подготовки, неприятные ощущения иногда…

Почти год мучает цистит. Это проявляется жутким жжением и болью в промежности, в области мочевого пузыря и постоянными позывами к мочеиспусканию. ПЦР на ИППП отрицательный. Бак. посев мочи – Proteus более 100 000, чувствительность лишь к гентамицину ...
Цистит

К сожалению, в большинстве случаев так и происходит, когда любое лечение цистита и бактериального вагиноза сводится к назначению антибиотиков. Лечение цистита должно…

Меня уже 4 года беспокоит хронический цистит. После анализов выяснилось, что у меня Kleibsiella aeruginosa — 10 в 8 степени. Уролог назначил антибиотик с уролесаном. Никаких инстилляций в уретру и физиотерапевтических процедур он мне не ...
Цистит

Лечение цистита антибиотиками всегда бесперспективно, потому что антибиотики с каждым новым приемом все больше и больше ухудшают состояние иммунитета организма и вызывают…

Собираюсь посетить Вашу клинику в ближайшее время (у меня то ли цистит, то ли уретрит), но безумно пугает название процедуры — "инстилляция мочевого пузыря" и "катетеризация". Расскажите, пожалуйста, что это такое и как ...
Цистит

В инстилляциях, которые проводятся в нашей клинике, ничего страшного нет. Процедура заключается в введении лекарства в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Мы…

Впервые я заболела циститом в детстве в результате переохлаждения, после чего в течение двадцати с лишним лет у меня были периодические обострения. Однако были периоды в пять-семь лет, когда я о цистите забывала. Полгода назад из-за постоянных ...
Цистит

Помимо всех перечисленных причин развития цистита есть еще два очень важных фактора — снижение иммунитета стенки мочевого пузыря и нарушение микрофлоры влагалища….

На протяжении нескольких меясцев в моче постоянно обнаруживается в различной степени концентрации кишечная инфекция (эшерихии и энтерококки). Лечение антибиотиками (таваник, офлосацин, медофлюкон и т.п.)и уросептиками результата не дают. Постоянниый ...
Цистит

Это обычная ситуация для цистита. Требуется принципиально иной подход к лечению — восстановление микрофлоры влагалища, повышение иммунитета стенки мочевого пузыря. Все это…

У меня хронический цистит с восходящим пиелонефритом. При обострении уролог назначил курс офлоксацина, в сочетании с уролесаном и фитолизином. После лечения сдала бак. посев, обнаружили высокий титр стафилококка эпидермального и стрептококка. ...
Цистит

На мой взгляд, любое лечение цистита антибиотиками является эффективным только для снятия обострения заболевания. А в плане долгосрочного лечения антибиотики наоборот вызывают…