У меня хронический цистит с восходящим пиелонефритом. При обострении уролог назначил курс офлоксацина, в сочетании с уролесаном и фитолизином. После ...

У меня хронический цистит с восходящим пиелонефритом. При обострении уролог назначил курс офлоксацина, в сочетании с уролесаном и фитолизином. После лечения сдала бак. посев, обнаружили высокий титр стафилококка эпидермального и стрептококка. Назначено: ципрофлоксацин, канефрон, свечи макмирор-комплекс и полиоксидоний. Кроме этого 10 инстилляций в мочевой пузырь диоксидина с новокаином. Скажите, эффективна ли на Ваш взгляд такая схема лечения?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд, любое лечение цистита антибиотиками является эффективным только для снятия обострения заболевания. А в плане долгосрочного лечения антибиотики наоборот вызывают прогрессирование заболевания, потому что приводят к снижению иммунитета организма и нарушению микрофлоры кишечника и влагалища. Действительно эффективное лечение цистита антибиотиков содержать не должно.

Добавить комментарий
Может ли при нефроптозе III степени быть резь, жжение и прострелы в уретре при нормальных анализах мочи и крови? И возможно ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Спасибо.
Цистит

Нет. Все это симптомы цистита, а при этом заболевании анализы мочи очень часто бывают без отклонений от нормы. Нужно пройти тщательное обследование…

Мне 37 лет. Вот уже больше двух лет мучает частое мочеиспускание. Интервалы 1–1, 5 часа. Особенно сильные позывы, сразу после похода в туалет, днем и утром, к вечеру легчает. В течение 2 лет посещал различных урологов, сдавал все необходимые ...
Цистит

К сожалению, я ничем не смогу помочь Вам в этой ситуации. Требуется продолжить обследование, провести уродинамическое исследование и выяснить состояние стенки мочевого…

Позавчера у меня был половой контакт с молодым человеком. а вчера ночью у меня началось мочеиспускание с несколькими каплями крови и после этого сокращения мыщц внизу живота. Сегодня живот иногда ноет такое же мочеиспускание продожается и еще плюс ...
Цистит

Это симптомы цистита, который, как показывает практика, очень редко бывает связан с половыми инфекциями. Необходимо пройти обследование на состояние микрофлоры влагалища и…

У меня обнаружили цистит (обострение хронического). Сдала мочу. Анализ показал реакция кисл., белок 0, 3, глюкозы нет, билирубина нет, кетоновых тел нет, эпителий плоский 1-3-30, переходный — 3-6-9, лейкоцциты — большое количество, ...
Цистит

Сначала необходимо выяснить, что за бактерии вызывают воспаление мочевого пузыря, сделать посев мочи и анализы на состояние микрофлоры влагалища. После этого можно…

Мне поставили диагноз оксалатурия. Что делать? Постоянно испытываю позывы к мочеиспусканию. Схожу в туалет, а желание не пропадает. Я уже пропила целый курс лечения всяких противосполительных, а толку нет!
Цистит

Складывается впечатление, что Вы страдаете циститом — воспалением мочевого пузыря. При этом заболевании в анализах мочи часто обнаруживают соли, но на самом…

Уже 6 лет подряд, с момента первого полового акта и по сей день, у меня приблизительно через сутки после половых актов возникает симптомы острого цистита. Обращаюсь к врачам (гиникологу и урологу), сдаю анализы, анализы — замечательные. Но ...
Цистит

Ни о каких психосоматических причинах не может идти и речи. У Вас типичный цистит медового месяца, основной причиной которого является выраженная предрасположенность…

Во время месячных мылась на улице. Через 5 дней при мочеиспускании появились боли (как будто все опускается вниз). Так как была в дороге выпила имеющиеся антибиотики — Бисептол и Трихопол. Через два дня почувствовала облегчение. Через ...
Цистит

Речь идет о симптомах цистита и уретрита — воспаления мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Прием антибиотиков может приостановить развитие заболевания, но не…

У жены недавно возникли боли возле мочеиспускательного канала, и постоянное желание "сходить в туалет". К врачу мы не обратились, по нашей глупости, и без его ведома моя жена пропила курс Нитроксолина (насколько я помню 10 дней). Сегодня ...
Цистит

К сожалению отразиться может, причем прием антибиотиков на таком сроке может привести только к самопроизвольному прерыванию беременности. Есть вероятность, что они никак…

Я год назад принимала по предписанию Детрузитол, который мне сжал мочевой пузырь так, что не могу теперь свободно опорожнять его, прикладываю усилия и жду после команды 10 секунд. Беспокоят частые позывы в туалет по-малому и выходит в среднем ...
Цистит

Перед тем, как думать об интерстициальном цистите, необходимо исключить наличие обычного цистита. К сожалению, даже при обострениях цистита анализы мочи часто не…

Мне 24 года. Я прочитала все Ваши статьи о цистите, так как уже 4 год мучаюсь этим заболеванием. И последнее время все хуже и хуже. Антибиотики не помогают, травы тоже — пью их постоянно. Диагноз — шеечный цистит. Замучилась уже. Я живу ...
Цистит

Единственное, что могу посоветовать в Вашем случае — попробуйте найти гинеколога, который займется с Вами восстановлением микрофлоры влагалища и повышением иммунитета организма….

Мне 30 лет. Примерно год назад появились сильные боли сразу после мочеиспускания и болезненные ощущения в области мочевого пузыря. Повторяется это периодически. Сразу же последовал "расцвет" молочницы и гарднарелез. Напасть в виде ...
Цистит

Вы описали классические симптомы цистита и дисбактериоза влагалища. Лечение этих проблем должно проводиться одновременно и включать в себя восстановление микрофлоры влагалища и…