Я готовлюсь к операции по поводу удаления вены, флебэктомия на левой ноге. Терапевт обратила внимание на повышенный показатель белка в анализе мочи. ...

Я готовлюсь к операции по поводу удаления вены, флебэктомия на левой ноге. Терапевт обратила внимание на повышенный показатель белка в анализе мочи. Было предложено анализ повторить. В итоге 12 апреля показатель был 0, 281, а 18 апреля 0, 560. Могут ли мне отказать в проведении операции? Явных признаков болезни почек у меня за последнее десятилетие не было. А вот года полтора как появилась проблема с мочеиспусканием. Позывы очень частые, а количество собирается маленькое. Кроме того, я стала сильно потеть и ноги к вечеру отекают. Связан ли повышенный белок в анализе с этими симптомами? И что мне делать в первую очередь?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Это вполне может быть причиной повышения белка в анализе мочи. Кроме того, конечно необходимо выяснить состояние и функцию почек, поскольку возможны проблемы и с ними. Но если сейчас все эти процессы находятся в компенсированном состоянии, скорее всего это не повод отказываться от операции. С другой стороны, решение об операции всегда принимают хирурги, и они делают это очень по-разному. В конечном счете как правило все сильно зависит от их заинтересованности в проведении операции.

Добавить комментарий
Мазок на флору показал очень повыщенное количество лекоцитов
Цистит

У меня постоянный партнер в течение 3 лет, половых связей у него и у меня с другими не было. Мы не предохранялись….