На протяжении 5 месяцев страдаю симптомами хронического цистита (временами жжение, пощипывание при мочеиспускании, часто вялотекущая струя мочи и ...

На протяжении 5 месяцев страдаю симптомами хронического цистита (временами жжение, пощипывание при мочеиспускании, часто вялотекущая струя мочи и бывает маленькими порциями при сильном желании мочиться). Уролог поставил диагноз хронический цистит, назначал лечение антибиотиками, ЗППП нет, анализы нормальные после лечения, но симптомы опять продолжаются. Вопросы. Какие дадите рекомендации в дальнейшем лечении, почему не проходит? По состоянию моего здоровья мне необходимо посещать бассейн, могу ли я посещать бассейн при таких симптомах? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Как правило затяжной характер обострения цистита принимают тогда, когда происходит снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря. На этот счет у меня есть только одна рекомендация — пройти курс лечения у меня в клинике, поскольку других способов быстро и эффективно повысить иммунитет слизистой мочевого пузыря я не знаю. Насчет бассейна — стоит смотреть только на свое самочувствие. Если чувствуете себя хорошо и после бассейна состояние не ухудшается, то конечно посещать его можно и даже очень полезно.

Добавить комментарий
Мазок на флору показал очень повыщенное количество лекоцитов
Цистит

У меня постоянный партнер в течение 3 лет, половых связей у него и у меня с другими не было. Мы не предохранялись….