Уже почти год страдаю частым мочеиспусканием. Периодически появляется жжение после мочеиспускание, иногда боль в конце мочеиспускания (по ощущениям ...

Уже почти год страдаю частым мочеиспусканием. Периодически появляется жжение после мочеиспускание, иногда боль в конце мочеиспускания (по ощущениям на цистит похоже). Обошла всех врачей-урологов. Наблюдалась в НИИ урологии. Все анализы хорошие. Диагноз не ставят. Что это может быть? Недавно один из врачей посоветовал обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сказал, что это из-за нехватки или переизбытка гормонов, они могут влиять на мочеиспускание. Такое возможно? Куда еще можно обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

По моему опыту, такая ситуация типична для процесса снижения иммунитета слизистой мочевого пузыря. В таких случаях симптомы заболевания бывают выражены не резко, но присутствуют постоянно или периодически, но часто и регулярно, все анализы бывают чистые и никакие лекарства не помогают, а иногда даже ухудшают ситуацию. В этих случаях эффективно бывает только специальное лечение, направленное на повышение иммунитета слизистой мочевого пузыря и уретры. Такое лечение, насколько мне известно, проводится только в нашей клинике, поэтому могу лишь пригласить Вас приехать ко мне на прием.

Добавить комментарий
Мазок на флору показал очень повыщенное количество лекоцитов
Цистит

У меня постоянный партнер в течение 3 лет, половых связей у него и у меня с другими не было. Мы не предохранялись….