Года два я испытываю периодические проблемы с мочеиспусканием. Частые позывы на опорожнение мочевого пузыря, но мочи выходит мало, рези в конце ...

Года два я испытываю периодические проблемы с мочеиспусканием. Частые позывы на опорожнение мочевого пузыря, но мочи выходит мало, рези в конце мочеиспускания. Обратилась у терапевту. Сдала анализы, поставили диагноз цистит. Выписали нолицин. Препарат дорогой, первое время помогал, но сейчас не помогает совсем. Мне 62 года. Живу я далеко даже от столицы республики (400 км), не говоря уже о Москве. Что мне делать? Испытываю постоянное жжение в области уретры, болезненное мочеиспускание, дискомфорт.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь действительно идет о цистите, и антибиотики в такой ситуации часто бывают не просто бесполезны, а даже вредны. Думаю, что Вам стоит сосредоточиться на лечении травами, в Ваших краях их растет много, и возможно еще остались знатоки трав и травяных сборов, которые смогут помочь Вам. Кроме того, полезно пить как можно больше воды и много греться — грелки, одеяла, горячие ванны и т.д.

Добавить комментарий
Первый цистит был примерно 5 лет назад. Тогда не лечила, потому что не знала, что это такое, перетерпела. За 5 лет цистит периодически появлялся. Прошла все необходимые обследования: анализы на ИППП были в норме, гинекологические проблемы тоже ...
Цистит

Бактерии в мочевой пузырь забрасываются только из влагалища, иначе практически не бывает. Для того, чтобы проверить состояние микрофлоры влагалища, одного мазка мало,…

Часто хожу в туалет по-маленькому. Боли никакой не ощущаю. Какие таблетки, травы помогут, подскажите пожалуйста!
Цистит

Судя по всему у Вас симптомы цистита. В этом случае облегчить состояние обычно помогают обильное питье, мочегонные травы и различные тепловые процедуры…

У меня 2 года назад в посеве мочи обнаружили Еcoli 10^7. Лечилась у гинеколога антибиотиками. Не помогло. Через год опять сдала посев. Без изменений. Пошла к урологу. Он сказал, что лечить бесполезно, но курс антибиотиков выписал. Больше не сдавла ...
Цистит

По всей видимости речь идет о хроническом цистите и нарушении микрофлоры влагалища со всеми соответствующими последствиями. Причиной этих проблем является как снижение…

У меня температура 37, 2 держится уже 3 дня, припухли веки, есть симптомы цистита, слабая боль в пояснице. Возможно я застудила почки. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? И к какому доктору нужно обращаться?
Цистит

Вы описываете симптомы воспаления мочевого пузыря и почек, цистита и пиелонефрита. Вам следует обратиться и как можно быстрее к урологу, пройти обследование…

Мазок на флору показал очень повыщенное количество лекоцитов
Цистит

У меня постоянный партнер в течение 3 лет, половых связей у него и у меня с другими не было. Мы не предохранялись….