Можно ли вылечиться от цистита полностью, или он будет напоминать о себе в течение всей жизни?

Можно ли вылечиться от цистита полностью, или он будет напоминать о себе в течение всей жизни?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

От любого заболевания можно вылечиться полностью, это мое глубокое убеждение. В нашей клинике мы занимаемся именно таким полным излечением подобных проблем. Но нужно понимать, что полное излечение не могут дать только лекарственное лечение, поскольку оно не устраняет причин заболевания. Чтобы заболевание ушло и никогда больше не возвращалось, требуются определенные изменения в психологии человека и в его образе жизни, в первую очередь это касается питания.

Добавить комментарий
Обратилась к врачу по поводу ОРВИ и частого мочеиспускания без боли. Анализ крови хороший, мочи — лейкоциты 50-60. Пропила нитроксалин, анализ мочи без изменений. Назначили бисептол 10 дней, офлаксацин 10 дней. Анализ мочи стал хуже -лейкоциты ...
Цистит

У Вас присутствуют симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Необходимо начать разбираться в причинах заболевания, выявлять его возбудителя. Для этого нужно пройти…

Мучения длятся 9 лет. Болей внизу живота никогда не было, были частые позывы в туалет с неприятными ощущениями — жжением, резью. Часто ощущала саму уретру, ни сесть, ни идти, больно. Анализ мочи в норме, камней нет, вен. заболеваний нет, а ...
Цистит

Вы описываете один из самых далеко зашедших вариантов цистита — воспаления мочевого пузыря. Такая картина возникает на фоне резкого снижения иммунитета слизистой…

За какое время можно вылечить уретрит, восстановить микрофлору влагалища и иммунитет мочевого пузыря? И какова вероятность успешного излечения?
Цистит

Курс лечения в нашей клинике составляет 2-3 недели, больше 90% женщин еще через 2-3 недели после окончания лечения отмечают или полное выздоровление,…

Уже вторую неделю болит уретра. Началось с болей в животе, потом краснота канала, затем сильно больно в начале мочеиспускания, визуально как бы канал сужается. Как Вы говорите — выделяется не бодрой веселой струей, а с трудом, как бы ...
Цистит

Скорее всего речь идет о цистите и уретрите, основной причиной которых является снижение иммунитета слизистых мочевого пузыря и уретры. Поэтому антибиотики не…

Мне постоянно хочется в туалет "по-маленькому", при этом болей и резей нет, просто постоянное чувство наполненного мочевого пузыря. С этой проблемой пошла к урологу, сдала все анализы и прошла УЗИ мочего и почек. Анализы и УЗИ показали, ...
Цистит

Вы описываете вполне типичную ситуацию для цистита, главной причиной которого является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря. Симптомы заболевания в этом случае присутствуют…

Все началось с того момента, как я начала жить половой жизнью (в 20 лет), а именно — воспаление и краснота влагалища, частые позывы к мочеиспусканию. Сразу стало что-то не так. Обращалась к гинекологам — мазки на флору, ЗППП, УЗИ матки ...
Цистит

Скорее всего причиной Ваших проблем изначально являлось главным образом нарушение микрофлоры влагалища, а последнее время добавилось еще и снижение иммунитета организма в…

Может ли у меня быть цистит, если его признаков никогда не наблюдалось? Мне 20 лет. 3 дня назад после полового акта пришлось выпить постинор. Через день была высокая температура, озноб, затем появилось постоянное ощущение наполненного мочевого ...
Цистит

Посткоитальные контрацептивы часто приводят к выраженным сбоям гормонального фона, что может проявляться и описанными Вами ощущениями. По всей видимости, у Вас прием…

У меня вдруг резко заболел мочевой пузырь, как будто все время хочу в туалет, и рези во время мочеиспускания. Буквально за 30 минут до этого долго терпела, хотела в туалет. Что это может быть?
Цистит

Вполне типичные симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Необходимо как можно быстрее обратиться к урологу, пройти обследование и лечение.

Я беременна, срок 13 недель. У меня плохой анализ мочи — лейкоциты 9-13 и следы белка в моче.
Цистит

Ничего критичного в этом анализе нет, особенно если нет никаких других симптомов. Скорее всего Вам будет предложено повторить анализ через несколько дней….

Мне 21 год. Уже целый год мучаюсь циститом, врач поставил мне хронический цистит. Пила все что можно — и антибиотики, и практически все лекарства на травах. Постоянные боли, помогает ненадолго горячий пар, и на следующий день опять та же ...
Цистит

Причинами цистита обычно являются нарушение микрофлоры влагалища и снижение иммунитета организма в целом и иммунитета слизистой мочевого пузыря в частности. Когда эти…

У меня вчера появилось сначало жжение после полового акта, боль в пояснице. Должны были начаться месячные, я подумала, что начинаются. И действительно, появились розовые выделения. Но теперь появилась и боль в конце мочеиспускания, кровь есть, ...
Цистит

Боль в конце мочеиспускания — это симптом цистита, воспаления мочевого пузыря. А изменение характера месячных скорее всего говорит о небольшом гормональном сбое,…

Первый раз переболела циститом лет в 11, пролечили и все стало хорошо. В 17 после начала половой жизни практически через 2-3 дня рези в области клитора, частые мочеиспускания с жжением в конце. Тогда обратилась к гинекологу, сказали молочница. ...
Цистит

Вы описываете вполне типичную картину хронического цистита, при котором одновременно имеют место и нарушение микрофлоры влагалища, и заметное снижение иммунитета слизистой мочевого…