Моей супруге сделали операцию по удалению шейки матки и пластику матки. Операция прошла успешно. Но после операции она не могла самовольно писать или ...

Моей супруге сделали операцию по удалению шейки матки и пластику матки. Операция прошла успешно. Но после операции она не могла самовольно писать или писала, но по-малу. Из-за того, что у нее стал наполняться мочевой пузырь, поставили катетер. После этого она совсем не могла ходить по-малому. Болит низ живота и поясница, лежит в урологии, говорят моча прозрачная. Не могут поставить диагноз и не знают, как лечить. Может это цистит, или она просто не может рефлекторно ходить по-малому? Может это быть связано с операцией?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, сказать определенно, с чем именно связаны проблемы с мочеиспусканием в ситуации с Вашей супругой, представляется крайне затруднительным. Это может быть как воспаление мочевого пузыря, связанное со снижением иммунитета на фоне операции, с катетеризацией и т.д., так и повреждение нервных пучков, связанных с мочевым пузырем, во время операции. Необходимо продолжить обследование, на мой взгляд урологи, гинекологи и неврологи должны совместно разобраться в этой ситуации.

Добавить комментарий
Уже полгода безуспешно лечусь от уретрита и цистита. Последнее обострение длится месяц. Выпила кучу лекарств, уколы, хожу от гинеколога к урологу, они только разводят руками — лечение не помогает. В августе этого года (при первом обострении с ...
Цистит

Да, причиной таких тяжелых циститов и уретритов всегда бывают нарушенная микрофлора влагалища и сниженный иммунитет организма, преимущественно слизистой мочевого пузыря и уретры….

В течение двух лет два раза лечила уреаплазму, врач-гинеколог выписывала антибиотики, но она не пролечивалась. Врач сказала, что не видит смысла её лечить. Затем у меня начался острый цистит, уролог выписал сумамед, спазмекс и цистон. Всё пропила, ...
Цистит

Причиной такого течения цистита является не уреаплазма, и даже не обнаруженные в посеве мочи бактерии. Главными причинами являются снижение иммунитета слизистой мочевого…

После полового акта стала чувствовать не очень приятные ощущения после мочеиспускания — вроде не боль и не зуд, как будто бы хочется надавить и не могу понять, то ли это во влагалище, то ли в мочеиспускатльном канале. Сходила в платную ...
Цистит

Основной причиной цистита в Вашем случае скорее всего является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря. Поэтому анализы не показывают ни выраженного воспалительного процесса, ни…

Последние 3 года я болела циститом (как я думала, лечили меня от этого). Заболевание возникало периодами, раза 2 в год примерно, а последние полгода я практически не слезаю с лекарств, пью антибиотики каждый месяц. Совсем нарушила микрофлору ...
Цистит

Причиной цистита в Вашем случае скорее всего является как нарушение микрофлоры влагалища, так и снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря. В такой ситуации…

Много лет мучаюсь циститом. Раньше обострения были 1-2 раза в год, а с января 2009 по январь 2010 раз в месяц. В конце декабря 2008 получила сильное отравление в Египте. В декабре 2010 сдала с мужем анализы на инфекции, нашли уреаплазмоз, вылечили, ...
Цистит

Причина таких частых рецидивов цистита главным образом скорее всего заключается в снижении иммунитета организма в целом и слизистой мочевого пузыря в частности….

У меня хронический цистит. Два года назад врачи поставили такой диагноз, а месяц назад я родила и кормлю грудью. Лекарства, которые назначались раньше, сейчас боюсь принимать, так как имеются противопоказания при лактации. Что же мне можно принять? ...
Цистит

Антибиотики во время кормления грудью действительно противопоказаны. А без них обострение цистита можно попробовать снять либо обычными домашними способами — обильное питье,…

После операции по удалению камня из почки на 13 день немного походила по улице, начало болеть внизу живота, частое мочеспускание, моча кровяного цвета. Что делать?
Цистит

Скорее всего у Вас развилось обострение цистита — воспаления мочевого пузыря. Хотя учитывая перенесенную операцию нельзя исключать и какой-либо другой процесс. Вам…

С уретритом мучаюсь уже лет 5. С первыми симптомами обратилась к урологу, поставил цистит, прописал антибиотик норбактин, цистенал. Опять повторилось через пару месяцев. Увезли по скорой — восходящий пиелонефрит. Опять гора таблеток. Пропила, ...
Цистит

Обычно причиной такого затяжного и непроходящего характера заболевания является резкое снижение иммунитета слизистых. При этом чаще всего анализы никаких отклонений от нормы…

Прочитала Вашу статью о вагинальном дисбиозе. И возникло сразу много вопросов. Обратилась к врачу гинекологу, пришла с жалобой о жжении во время мочеиспускания, а также очень сильной боли и зуде во влагалище. Анализы на инфекции такие как хламидии, ...
Цистит

Вас беспокоят симптомы не только нарушения микрофлоры влагалища,  но еще и хронического цистита и уретрита. Причиной цистита и уретрита является и нарушение микрофлоры,…

Можно ли вылечиться от цистита полностью, или он будет напоминать о себе в течение всей жизни?
Цистит

От любого заболевания можно вылечиться полностью, это мое глубокое убеждение. В нашей клинике мы занимаемся именно таким полным излечением подобных проблем. Но…

Обратилась к врачу по поводу ОРВИ и частого мочеиспускания без боли. Анализ крови хороший, мочи — лейкоциты 50-60. Пропила нитроксалин, анализ мочи без изменений. Назначили бисептол 10 дней, офлаксацин 10 дней. Анализ мочи стал хуже -лейкоциты ...
Цистит

У Вас присутствуют симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Необходимо начать разбираться в причинах заболевания, выявлять его возбудителя. Для этого нужно пройти…

Мучения длятся 9 лет. Болей внизу живота никогда не было, были частые позывы в туалет с неприятными ощущениями — жжением, резью. Часто ощущала саму уретру, ни сесть, ни идти, больно. Анализ мочи в норме, камней нет, вен. заболеваний нет, а ...
Цистит

Вы описываете один из самых далеко зашедших вариантов цистита — воспаления мочевого пузыря. Такая картина возникает на фоне резкого снижения иммунитета слизистой…

За какое время можно вылечить уретрит, восстановить микрофлору влагалища и иммунитет мочевого пузыря? И какова вероятность успешного излечения?
Цистит

Курс лечения в нашей клинике составляет 2-3 недели, больше 90% женщин еще через 2-3 недели после окончания лечения отмечают или полное выздоровление,…