Помогите пожалуста, я совсем отчаялась и измучалась. Врач-уролог поставил диагноз хронический цистит (делала анализы мочи, цистоскопия показала, а ...

Помогите пожалуста, я совсем отчаялась и измучалась. Врач-уролог поставил диагноз хронический цистит (делала анализы мочи, цистоскопия показала, а так же ренография почек без отклонений), назначил 2 курса антибиотиков(спарфло, супраккс, циклоферон, дриптан) делала курс инстилляций мочевого пузырь раствором серебра (такая черная жидкость), лечение не помогло. До прихода к врачу лечилась сама (соблюдала диету, пила много жидкости, монурал, канефрон, метилурецил, нолицил, фурамаг, цистон, травки разные, урологические сборы). Лечение не помогало. Гинекологических проблем нет (сдавала все анализы, включая скрытые половые инфекции). Половую жизнь веду регулярно. Скажите пожалуста, может ли это быть причиной, если я гинекологически здорова? Хочу еще сдать мочу на посев, может это поможет? Подскажите, как лечить цистит в моём случае?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если предположить, что с микрофлорой влагалища все в порядке, то причину цистита следует искать либо в снижении общего и местного иммунитета, а именно иммунитета стенки мочевого пузыря, либо в предрасполагающем к заболеванию строении половых органов. Как правило, выявить причину заболевания уже при беседе с пациенткой и осмотре труда не составляет. После этого можно планировать соответствующее лечение, направленное либо на повышение иммунитета, либо на изменение строения половых органов.

Добавить комментарий
Девочка 3 лет часто бегает в туалет по капле. В моче фосфаты, все остальное в норме. Что делать?
Цистит

У девочки симптом цистита. Поэтому необходимо продолжить обследование, сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, посев из влагалища, анализ на дисбактериоз. Скорее…

Уже второй год мучаюсь циститом после полового акта с мужем. Эта проблема ужасно надоела. Хочу забеременеть. Посоветуйте, что делать?
Цистит

Причиной такого цистита может быть либо нарушенная флора влагалища, либо очень выраженная предрасположенность в строении половых органов. Либо обе эти причины. Лечение…

Вчера у меня появились боли в конце мочеиспускания. Меня это очень беспокоит. Живу половой жизнью регулярно, и где-то месяц назад заметила, что при занятиях сексом мне очень часто хочется в туалет. Скажите пожалуйста, это уже какое-то заболевание? ...
Цистит

У Вас появились симптомы начинающегося цистита — воспаления мочевого пузыря. Цистит, связанный с половой жизнью, обычно возникает в результате нарушения флоры влагалища….

Какие существуют эффективные препараты для повышения иммунитета как всего организма, так и стенки мочевого пузыря? Каким образом восстанавливать микрофлору влагалища? Не могу найти грамотного специалиста, то лечение, которое мне назначают — в ...
Цистит

Для повышения общего иммунитета организма существует целый ряд иммуномодуляторов, в зависимости от вида нарушения иммунитета применяется либо один, либо несколько препаратов одновременно….

У меня клитор распух, и моча с кровью, больно очень. Был до того бурный половой контакт с куннилингусом. На что следует провериться? И может ли это быть последствием физических повреждений?
Цистит

У Вас присутствуют симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря, и вульвита — воспаления наружных половых органов. Подобные явления часто провоцируются половым актом, особенно…

У меня уретрит, жжение после мочеиспускания. Гинеколог прописала мне фурадонин, а потом месяц чай пумпала. Поможет ли мне это? Больше меня начинает жечь, когда я съем что-то острое, кислое, от переохлаждения.
Цистит

Жжение после мочеиспускания — симптом скорее цистита, а не уретрита. К сожалению, предсказать результат лечения возможным не представляется. Оно может быть успешным,…

У меня регулярно, на протяжении последних лет семи, приблизительно раз в полгода появлялись симптомы цистита – жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, само мочеиспускание очень болезненно. Ходила и к урологам, и к гинекологам, диагноза ...
Цистит

Типичная и история, и результаты обследования, для цистита, обусловленного снижением иммунитета стенки мочевого пузыря. При такой форме цистита никакие бактерии уже не…

Здравствуйте Михаил Владимирович! Попала на Ваш сайт и хочу обратиться к Вам за помощью. Все мои проблемы начались летом 2005 г. У меня заболел живот, долго не ставили диагноз, пока я совсем не смогла ничего есть и похудела на 7 кг. Решили, что ...
Цистит

Мне приходилось видеть немало случаев сильного тотального воспаления в этой области в результате выраженного снижения иммунитета. Вполне возможно, что и Ваш случай…

Я нашла похожий вопросна Вашем сайте. Только у мееня более длительное течение заболевания. Полгода назад начались частые позывы к мочеиспусканию, каждые 10 минут. Не могла спать ночью. По скорой попала в больницу. Поставили воспаление придатков и ...
Цистит

Вполне типичная картина резкого снижения иммунитета стенки мочевого пузыря. Единственный способ эффективного лечения в такой ситуации — параллельная работа над повышением общего…

Скажите пожалуйста, какая у меня точно болезнь? У меня проблема с мочеиспусканием. Я начинаю писать нормально без проблем, а когда заканчиваю, мне становится немного больно. Что это за болезнь? И к кому обратиться за помощью?
Цистит

Боль или любой дискомфорт в конце мочеиспускания — верный признак цистита, воспаления мочевого пузыря. Обратиться с этой проблемой нужно к урологу. Можете…

Как только вышла замуж, у меня периодически обостряется цистит (кровь с мочой, слезы, боль). За 2 года у меня было около 7 обострений, у мужа — 1 раз. Я ходила к нескольким врачам, все прописывали одно и тоже — монурал, фурамаг, листья ...
Цистит

Скрытые инфекции как правило не принимают никакого участия в развитии цистита. Причиной цистита медового месяца обычно является либо нарушенная флора влагалища, либо…

Возможна ли беременность при цистите? Если возможна, то как помочь женщине избежать осложнений при вынашивании и после родов?
Цистит

Цистит в принципе не может стать причиной бесплодия. Правда следует отметить, что бесплодие может вызываться общими с циститом причинами, но и это…

Подскажите пожалуйста, что может быть со мной. Неоднократно лечились от уреаплазменной инфекции parvo. На сегодняшний день по анализам на посев из влагалища и чувствительность к антибиотакам ее не находят, так же сдавала ПЦР из уретры — тоже ...
Цистит

Вы описываете достаточно стандартную картину цистита, развившегося в результате снижения иммунитета стенки мочевого пузыря. Никакие бактерии в данный момент большой роли в…