Мне 22 года. 5 дней назад мне сделали частичное обрезание по причине фимоза, наложили саморассасывающиеся швы. Хотел бы узнать, за какой срок они ...

Мне 22 года. 5 дней назад мне сделали частичное обрезание по причине фимоза, наложили саморассасывающиеся швы. Хотел бы узнать, за какой срок они полностью рассосуться, и нормально ли, что они царапают головку? Швы обрабатываю каждый день, повязку уже не ношу. Как скоро спадет отек? Еще беспокоит чувствительная головка, прикосновения к которой белья причиняют большие неудобства. Как долго это продлится? Нормально ли, что днем головка почти закрыта, а ночью оголена почти постоянно, из-за чего плохо сплю?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Саморассасывающиеся нитки должны отпадать примерно через 2 недели после операции, но нередко процесс их распада затягивается, и тогда их приходится удалять как обычные швы. Головку царапать они не должны, если это происходит, их стоит подрезать, для чего Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу. Отек после операции может сохраняться до 4-6 недель, это нормальный процесс. Чувствительность головки как правило понижается в течение нескольких дней, лучше держать головку постоянно открытой.

Добавить комментарий
Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза
Циркумцизия (обрезание)

Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза. На сегодняшний день заживление прошло, швы отпали,…