14 дней назад сделали циркумцизию. Отека нет, но беспокоит довольно большая рана под уздечкой. Есть нагноение, обрабатываю антисептиками и накладываю ...

14 дней назад сделали циркумцизию. Отека нет, но беспокоит довольно большая рана под уздечкой. Есть нагноение, обрабатываю антисептиками и накладываю солкосерил гель 1 раз в сутки. Есть ли поводы мне беспокоиться? Возможно ли повторное наложение швов на ранку? Заранее спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если края раны разошлись слишком сильно, то повторное ее ушивание не только возможно, но и необходимо. Вам следует обратиться для осмотра к доктору, который проводил операцию, чтобы выяснить с ним необходимость этого. В остальном ухаживаете за раной правильно, старайтесь больше держать ее на открытом воздухе.

Добавить комментарий
Мне 19 лет. Сделал обрезание 6 дней назад, наложили саморассасывающиеся швы. На уздечке образовывается немного гноя с небольшой сукровицей. Врач сказал, так и должно быть, никаких мазей прикладывать не надо, лишь промывать марганцовкой 2 раза в ...
Циркумцизия (обрезание)

Обрабатывать рану антисептиками, я правда отдаю предпочтение более современным — мирамистин, хлоргекседин, но можно и марганцовкой. На мой взгляд будут только полезны ускоряющие…

У меня был фимоз, и мне сделали обрезание. Но еще перед операцией меня беспокоила как кожа возле уздечки, так и сама уздечка. После операции я смазывал все зеленкой и заметил, что уздечка превратилась в болячку, как-будто высохла, омертвела. ...
Циркумцизия (обрезание)

Пока рана полностью не зажила, делать какие-то выводы преждевременно. Через неделю заживление должно полностью закончится, и тогда можно будет оценить получившийся результат…

Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза
Циркумцизия (обрезание)

Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза. На сегодняшний день заживление прошло, швы отпали,…