Неделю назад сделали обрезание. Половина швов рассосалась, а остальные я отрезал. Места швов кровоточат, если оголить головку. Еще при мочеиспускании ...

Неделю назад сделали обрезание. Половина швов рассосалась, а остальные я отрезал. Места швов кровоточат, если оголить головку. Еще при мочеиспускании струя течет как-будто под напряжением, и трудно контролировать.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Послеоперационную рану лучше обрабатывать антисептиками и стараться давать ей почаще находиться на открытом воздухе, в таких условиях рана заживет быстрее всего. Также можно дополнительно использовать ускоряющие регенерацию гели (солкосерил, куриозин). Затруднение мочеиспускания скорее всего связано с отеком уретры. Он должен пройти в течение 1-2 недель самостоятельно, для этого ничего специально делать не нужно.

Добавить комментарий
Мне 19 лет. Сделал обрезание 6 дней назад, наложили саморассасывающиеся швы. На уздечке образовывается немного гноя с небольшой сукровицей. Врач сказал, так и должно быть, никаких мазей прикладывать не надо, лишь промывать марганцовкой 2 раза в ...
Циркумцизия (обрезание)

Обрабатывать рану антисептиками, я правда отдаю предпочтение более современным — мирамистин, хлоргекседин, но можно и марганцовкой. На мой взгляд будут только полезны ускоряющие…

У меня был фимоз, и мне сделали обрезание. Но еще перед операцией меня беспокоила как кожа возле уздечки, так и сама уздечка. После операции я смазывал все зеленкой и заметил, что уздечка превратилась в болячку, как-будто высохла, омертвела. ...
Циркумцизия (обрезание)

Пока рана полностью не зажила, делать какие-то выводы преждевременно. Через неделю заживление должно полностью закончится, и тогда можно будет оценить получившийся результат…

Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза
Циркумцизия (обрезание)

Мне 25 лет. 1, 5 месяца назад сделали обрезание и пластику уздечки по причине фимоза. На сегодняшний день заживление прошло, швы отпали,…