Моему ребенку 5 месяцев. Неделю назад сделали обрезание по религиозным соображениям. Оказались спайки. Делал опытный хирург на дому, под местной ...

Моему ребенку 5 месяцев. Неделю назад сделали обрезание по религиозным соображениям. Оказались спайки. Делал опытный хирург на дому, под местной анестезией. Обрабатывали зеленкой, промывали раствором фурацилина, левомеколью. Есть небольшие нагноения, и постоянно преет между яичками и половым членом. Головка вся покрыта корочкой желтоватого цвета, мочеиспускание происходит в 3 тоненьких струйки, иногда, когда намокнет, одной большой. Швы сказали что саморассасывающиеся, но пока отпадать не собираются. Подскажите, пожалуйста, чем лучше обрабатывать рану, и нужно ли делать перевязки с левомеколью, чтоб не прело и не гноилось?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд самый лучший уход за послеоперационной раной — это убрать повязку и держать ее побольше на открытом воздухе, обрабатывать пару раз в день мирамистином или каким-нибудь другим антисептиком, и можно смазывать заживляющими гелями (солкосерил, куриозин) 1-2 раза в день. Но вообще в этом вопросе следует придерживаться рекомедаций своего лечащего врача, именно он несет ответственность за результаты своей работы.

Добавить комментарий
Сделали обрезание 2 недели назад. Моча идет не как обычно, а фонтаном. Что это может быть?
Циркумцизия (обрезание)

Скорее всего отекли губки наружного отверстия уретры, что и приводит к разбрызгиванию мочи. Отек сходит в среднем в течение месяца после операции….

Сколько стоит операция обрезание для мальчиков 10 и 2 лет?
Циркумцизия (обрезание)

Это следует выяснять у детских урологов или хирургов. Наша клиника занимается только взрослыми.

Ребенку 7 лет сделали под общим наркозом обрезание. Плачет, не может писать. Головка пениса сожжена чем-то. Что делать?
Циркумцизия (обрезание)

Проконсультироваться с доктором, который делал обрезание, и узнать его мнение о том, что происходит. На нормальное течение послеоперационного периода то, что Вы…

2 недели назад сделал обрезание. Шов практически весь зажил, но с нижней стороны члена под головкой швы никак не заживают, гноятся. Отек почти исчез, повязку не ношу, мажу зеленкой. Подскажите, что делать? Купил левомеколь, и не знаю, стоит ли ...
Циркумцизия (обрезание)

Обычно при заживлении раны после обрезания проблемы возникают именно в этой области. Стоит обрабатывать ранку антисептиками (мирамистин, зеленка), и смазывать ускоряющими регенерацию…

18 мая я сделал операцию обрезание из-за фимоза. Все хорошо, но беспокоит один момент. Место, где раньше головка соединялась с крайней плотью, т.е. уздечка, до сих пор не зажило. Кажется как будто оно надорвано, т.е. кожа ствола не касается головки. ...
Циркумцизия (обрезание)

Эта область всегда заживает дольше всего, так что все описанное Вами совершенно нормально. Обрабатывайте ранку антисептиками и ускоряющими регенерацию гелями (солкосерил, куриозин),…

А как дорого стоит операция обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

В нашей клинике в данный момент 17 500 рублей.

После операции на уздечке и фимозе снизу образовался отек. Прошло уже полтора месяца, а отек все такой же. Подскажите, что делать?
Циркумцизия (обрезание)

Полтора месяца после операции для отека это многовато. Вполне возможно, что не зажили до конца лимфатические сосуды. В такой ситуации стоит обратиться…

С вопросом по циркумцизии я обратился в Государственный центр лазерной медицины. Мне озвучили стоимость консультации 500 руб и сама операция 3000 руб. Объсните, пожалуйста, в чем причина такой разницы в ценах на данную операцию?
Циркумцизия (обрезание)

В государственной клинике чисто теоретически операцию можно сделать вообще бесплатно. Хотя еще когда я был студентом, то один врач-уролог из государственной больницы…

Племянику полгода назад сделали обрезание, но крайняя плоть приросла к головке, головка не открывается. Что делать?
Циркумцизия (обрезание)

Приращение крайней плоти к голове после обрезания встречается достаточно редко, для этого нужно как-то особенно некачественно сделать операцию. Думаю, что без повторной…

Мне 36 лет. Сделали циркумизацию месяц назад. Ощущаю болезненность в области шва. Примерно через какое время должны пройти болезненные ощущения?
Циркумцизия (обрезание)

За месяц все неприятные ощущения после операции должны были давно пройти, к этому времени рана полностью срастается, и все, что может сохраняться…

Мне 1 месяц назад сделали частичное обрезание. Рана заживает с трудом, потому что в спокойном состоянии головка немного закрывается, и рана остается внутри, Что мне делать? Спасибо!
Циркумцизия (обрезание)

Рану лучше всего держать на открытом воздухе без повязки. Если это необходимо, кожу пениса можно закреплять лейкопластырем таким образом, чтобы рана не…