Сделали ребенку 6 лет пластику крайней плоти (был фимоз)- частично утопленный половой члени сочли, что полное обрезание будет смотреться некрасиво. ...

Сделали ребенку 6 лет пластику крайней плоти (был фимоз)- частично утопленный половой члени сочли, что полное обрезание будет смотреться некрасиво. Образовался очень жесткий рубец, головка открывается максимум на половину. Мажем Blastoestimulina. Очень хочется сохранить крайнюю плоть, т.к. на лицо природная склонность к образованию таких рубцов и повторная операция может привести к такому же результату, и действительно будет некрасиво — будет видна приктически только головка. Что можете посоветовать? Как бороться ещё (если видете в этом смысл) с рубцом? Лазер, что-то ещё? Или думете, что необходима вторая операция? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Такой вопрос может решаться только урологами или даже косметическими хирургами и только при личном осмотре ребенка. В целом же пластические операции на крайней плоти достаточно редки именно по этой причине — образование рубцовой ткани ведет к рецидиву фимоза или просто неэстетично. Если хирурги сочтут возможным удалить только рубцовую ткань, это был бы наилучший выход, но скорее всего все же необходимо будет провести полное обрезание.

Добавить комментарий
Обезболивающий укол при обрезании именно болезненный или просто неприятный? И насколько сильно? Спасибо.
Циркумцизия (обрезание)

Укол делается под кожу полового члена, а не в пещеристое тело. И по ощущениям он ничем не отличается от укола под кожу…

Какая разница между методами проведения обрезания — традиционным хирургическим, неким радиоволновым и лазерным? А еще есть хирургический с лазерной коррекцией. А также почему разные клиники используют разные наркозы — кто-то местный, ...
Циркумцизия (обрезание)

Вполне очевидно, что чем красивее название операции, тем дороже операция стоит. Но результат обрезания, проведенного скальпелем, не отличит от результата лазерной операции…

У меня фимоз третьей степени, но ложиться на операцию я опасаюсь. Долго ли после неё будет заживать рана и должен ли я буду соблюдать какие-либо меры предосторожности?
Циркумцизия (обрезание)

Зря опасаетесь, операция совсем несложная, риск минимален, а улучшение жизни после нее будет весьма ощутимым. Послеоперационная рана заживает примерно 2 недели, и…

Спасибо за ответ! Стоимость операций, указанных на этом сайте, включает ли анализы, анестезию, перевязку, снятие швов, контрольный осмотр и т.п? Если нет, какова приблизительная полная стоимость обрезания или пластики уздечки?
Циркумцизия (обрезание)

Включает все кроме предварительной консультации и анализов. Стоимость консультации 600 рублей, необходимые для операции анализы проще всего сделать по месту жительства бесплатно.

Больно ли делать обрезание?
Циркумцизия (обрезание)

Если операция проводится под анестезией, и анестезия выполняется грамотно, пациент не испытывает боли во время операции.

Объясните подробней, что такое обрезание, какие плюсы и минусы от этого.
Циркумцизия (обрезание)

Читайте статью про обрезание, опубликованную на сайте, в ней все изложено предельно подробно.

Моему ребенку сделали 6 дней назад обрезание. Подскажите, когда можно вообще снять повязку и нормально покупать ребенка?
Циркумцизия (обрезание)

Обычно повязка снимается на 2-3 день после операции, рана лучше заживает на открытом воздухе. Но вообще такие вещи следует обсуждать с лечащим…

Моему сыну 6 лет. Хирург при плановом осмотре сказал, что необходимо сделать циркумцизию. Стоит это 720 рублей. Неужели это не делают бесплатно? Врач сказал, что эта процедура не входит в систему ОМС. Правда ли это?
Циркумцизия (обрезание)

Насколько мне известно, в ОМС входит циркумцизия только по медициским показаниям. А поскольку до 7 лет фимоз любой степени может считаться физиологическим,…