Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически ...

Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически прекращался, потом заново начинался. Но анализы показывали, что я здоров. Теперь спустя год у жены обнаружили трихомонаду. У меня жжение в пищеводе и также в простате. Анализы показывают, что я здоров. Может ли у меня быть тирхомонада пищевода и уретры? Лечится ли эта болезнь вообще наверняка? Какие анализы необходимо сдать для выявления. Прошу написать, т.к. до Москвы очень далеко ехать. Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если анализы трихомонаду не выявляют, нет никаких оснований считать, что возбудителем воспаления продолжает оставаться именно она. Подобная ситуация складывается достаточно часто, когда после излечения от ЗППП воспаление продолжает поддерживаться за счет условно-патогенной флоры. Тем более, что у Вас явно речь идет еще и о хроническом простатите. Проблемы с пищеводом к этой ситуации скорее всего отношения не имеют. Вам стоит обратиться к урологу, пройти полноценное обследование и лечение. И также стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Добавить комментарий