У моего парня обнаружили трихомониаз. Он решил сдать анализы сам, и так как мы встречаемся недавно, то он во всем винит меня. Но у меня больше года ...

У моего парня обнаружили трихомониаз. Он решил сдать анализы сам, и так как мы встречаемся недавно, то он во всем винит меня. Но у меня больше года никого не было до него, и никаких признаков тоже. Тем более что я 4 месяца назад сдавала мазок, он был чистый. Недавно сдала анализы, мазок и кровь, чистые. Он заставляет сдать ПЦР, а мой врач говорит, что нет необходимости, хотя прописала мне таблетки для профилактики. Возможно ли, что у меня столько времени была скрыта болезнь и сейчас не проявляется? И может ли быть ошибка в анализах парня? Он сдавал ПЦР.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Теоретически в такой ситуации возможны буквально любые варианты — носителем инфекции могли быть и Вы, и молодой человек, и анализ на трихомонады мог дать ложноположительный результат. Поэтому рекомендую вам обоим сделать анализ методом ПЦР в независимой лаборатории, и если хотя бы у одного из вас будет положительный результат, то обоим пройти лечение. Но вообще трихомонада встречается относительно редко, поэтому вполне возможно, что обнаружена она не будет.

Добавить комментарий
Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически прекращался, потом заново начинался. Но анализы показывали, что я здоров. Теперь спустя год у жены ...
Трихомониаз

Если анализы трихомонаду не выявляют, нет никаких оснований считать, что возбудителем воспаления продолжает оставаться именно она. Подобная ситуация складывается достаточно часто, когда…