Мой муж сдавал спермограмму, и ему врач сказал, что найден трихомониаз. Как такое может быть? Не так давно мы оба проходили исследование на ЗППП, у ...

Мой муж сдавал спермограмму, и ему врач сказал, что найден трихомониаз. Как такое может быть? Не так давно мы оба проходили исследование на ЗППП, у нас нашли микоплазму и уреаплазму. Прошли курс лечения, обратились в другую клинику, у мужа там нашли гарднереллу, у меня нет, его пролечили. Сейчас вот по результатам спермограммы у него трихомониаз. Откуда? Он у меня единственный, я у него тоже. Нужно ли мне сдавать анализы на то, что нашли у него? Причем он сказал, что неприятные ощущения у него появились после сдачи спермограммы в клинике. Как нам поступить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Трихомонады теоретически можно увидеть под микроскопом, но микроскопия — это не очень надежное исследование, и его результат всегда стоит перепроверять методом ПЦР. Рекомендую Вам обоим сделать анализ методом ПЦР на трихомонаду с провокацией, если у обоих он будет отрицательный, то про эту историю можно будет забыть.

Добавить комментарий
После случайного полового акта я на всякий случай выпила тинидазол. Через три недели у меня находят трихомонады. Могли они проявиться после приёма тинидазола через такое время?
Трихомониаз

Да, конечно, однократный прием антибиотика не дает никакой гарантии полного уничтожения бактерий, если произошло инфицирование. Но я рекомендую Вам еще раз перепроверить…

Мы с мужем 2 месяца назад начали лечение. Мы хотели планировать ребенка, и оказалось, что у нас есть инфекции трихоманады, уреплазмаз, микоплазмоз и хламидиоз. У него варикоцеле и хронический простатит. Я была в шоке. Оказывается, он болел этими ...
Трихомониаз

Скорее всего конечно речь идет о недолеченном трихомониазе. Эта инфекция не очень распространенная, заразиться ею при случайной связи вероятность весьма небольшая. Я…

Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически прекращался, потом заново начинался. Но анализы показывали, что я здоров. Теперь спустя год у жены ...
Трихомониаз

Если анализы трихомонаду не выявляют, нет никаких оснований считать, что возбудителем воспаления продолжает оставаться именно она. Подобная ситуация складывается достаточно часто, когда…