Живу половой жизнью 4 года. Партнер один за все время. Друг у друга мы были первыми (в плане секса), и я ему доверяю. Но все это время кто-то из нас ...

Живу половой жизнью 4 года. Партнер один за все время. Друг у друга мы были первыми (в плане секса), и я ему доверяю. Но все это время кто-то из нас постоянно болел ЗППП, то у меня гарднерелла, то у нее трихомонада и уреаплазма (было еще что-то). И у меня, и у нее других партнеров не было, мы всегда пользовались презервативами. Как такое может быть, и что нам делать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К настоящим ЗППП относятся только хламидии, трихомонады и гонококки. Поэтому если обнаруживается что-то из этих бактерий, то либо это диагностическая ошибка, либо у кого-то из партнеров все-таки были контакты на стороне. Микоплазма, уреаплазма и гарднерелла живут в организме каждой женщины, поэтому могут появляться в анализах как у самой женщины, так и у ее партнера, это совершенно обычная ситуация, и к передаче половым путем эти бактерии большого отношения не имеют. Ну и наконец могу заметить, что при регулярной половой жизни использование презервативов в плане передачи инфекций роли не играет, постоянные партнеры все равно будут ими обмениваться.

Добавить комментарий
2 года назад через неделю после родов у меня начались непонятные выделения, кровь с гноем. Я обратилась к врачу, УЗИ воспаления не показал, в мазке нашли трихомониаз. До этого все анализы всегда были хорошими. Мужу я полностью доверяю, да и не было ...
Трихомониаз

Если трихомониаз не был подтвержден анализом методом ПЦР, то верить ему нельзя, у всех остальных методов диагностики очень высокий процент ложноположительных результатов….

У моего мужа обнаружили трихомонаду. На 5 день лечения мы занялись сексом в двух презервативах, после я вымылась и продезинфицировала половые органы хлоргексидином. Насколько вероятно заражение?
Трихомониаз

Думаю что вероятность заражения в такой ситуации настолько минимальна, что ее можно не принимать в расчет. Обычно во время лечения половых инфекций…

До беременности сдавали с мужем анализы на инфекции методом ПЦР (без провакации). Результат был отрицательным. Сейчас на сроке 25 недель беременности в одной клинике анализ методом ПЦР дал положительный результат на трихомонады. В другой клинике ...
Трихомониаз

Такое редко, но бывает, в основном ложноположительные результаты ПЦР-диагностики связаны с недочетом работы лаборатории. Но несмотря на это, все равно ПЦР-диагностика остается…

После случайного полового акта я на всякий случай выпила тинидазол. Через три недели у меня находят трихомонады. Могли они проявиться после приёма тинидазола через такое время?
Трихомониаз

Да, конечно, однократный прием антибиотика не дает никакой гарантии полного уничтожения бактерий, если произошло инфицирование. Но я рекомендую Вам еще раз перепроверить…

Мы с мужем 2 месяца назад начали лечение. Мы хотели планировать ребенка, и оказалось, что у нас есть инфекции трихоманады, уреплазмаз, микоплазмоз и хламидиоз. У него варикоцеле и хронический простатит. Я была в шоке. Оказывается, он болел этими ...
Трихомониаз

Скорее всего конечно речь идет о недолеченном трихомониазе. Эта инфекция не очень распространенная, заразиться ею при случайной связи вероятность весьма небольшая. Я…

Я переболел трихомониазом год назад. После лечения результаты показали, что я здоров. Выделения прекратились, но зуд оставался, периодически прекращался, потом заново начинался. Но анализы показывали, что я здоров. Теперь спустя год у жены ...
Трихомониаз

Если анализы трихомонаду не выявляют, нет никаких оснований считать, что возбудителем воспаления продолжает оставаться именно она. Подобная ситуация складывается достаточно часто, когда…