Во время длительного катания на коньках открылась головка, в результате чего натёр крайнюю плоть. По возвращении домой обнаружил опухоль ниже ...

Во время длительного катания на коньках открылась головка, в результате чего натёр крайнюю плоть. По возвращении домой обнаружил опухоль ниже головки. Сама головка в порядке. Из-за опухоли головка не закрывается. При прикосновении опухшей части крайней плоти о ткань одежды чувствуется боль. На следующий день опухоль увеличилась. Получил данную травму вчера. Чем это можно вылечить и как быстро это пройдёт?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Любая травма заживает самостоятельно, главное — не допустить ее воспаления. Рекомендую обрабатывать потертость антисептиками (мирамистин) и препаратами, ускоряющими регенерацию (гели солкосерил, куриозин). Также пока идет заживление головке лучше почаще находиться на открытом воздухе. Отек должен сойти в течение нескольких дней. Если в ближайшее время заметного улучшения не будет, или возникнут еще какие-либо симптомы, обязательно обратитесь к урологу.

Добавить комментарий