Результаты УЗИ: правая почка 96*43 мм, левая 98*42, контуры ровные, паренхима до 17 мм, отмечаеися усиление эхогенности перимедулярных зон, синусный ...

Результаты УЗИ: правая почка 96*43 мм, левая 98*42, контуры ровные, паренхима до 17 мм, отмечаеися усиление эхогенности перимедулярных зон, синусный жир с обеих сторон истощен, ЧЛС не расширена. Нефроптоз справа 1 ст. Забрюшинные л/у не увеличены. Подскажите, пожалйста, опасно ли это заболевание? Нужно ли дообследование? Как это можно вылечить? Не часто, но иногда поднывает поясница. Острых болей нет. 2 года назад упала на катке на спину, получила перелом копчика.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Никаких серьезных отклонений от нормы по УЗИ у Вас нет, за исключением разве что нефроптоза, и то он явно совсем небольшой. Почти наверняка боли в спине связаны с проблемами позвоночника. Но чтобы окончательно убедиться в том, что с почками все в порядке, стоит закончить обследование. На мой взгляд нужен еще ряд анализов мочи, биохимия крови на мочевину и креатинин.

Добавить комментарий
На днях у меня произошел контакт с девушкой. Мы предохранялись, после семяизвержения в презервативе отчётливо была видна кровь. Что со мной и какова вероятность заразить девушку? Заранее огромное спасибо!
Травмы мочеполовых органов

К сожалению сказать однозначно, что именно произошло, по одному описанию ситуации представляется затруднительным. Речь может идти как о разрыве уздечки, так и…

Во время длительного катания на коньках открылась головка, в результате чего натёр крайнюю плоть. По возвращении домой обнаружил опухоль ниже головки. Сама головка в порядке. Из-за опухоли головка не закрывается. При прикосновении опухшей части ...
Травмы мочеполовых органов

Любая травма заживает самостоятельно, главное — не допустить ее воспаления. Рекомендую обрабатывать потертость антисептиками (мирамистин) и препаратами, ускоряющими регенерацию (гели солкосерил, куриозин)….