Перед родами и сразу после в больнице анализ на сифилис, показал 1+, какой анализ — не знаю. Через 12 дней сдала анализ ИФА, результат ...

Перед родами и сразу после в больнице анализ на сифилис, показал 1+, какой анализ — не знаю. Через 12 дней сдала анализ ИФА, результат отрицательный. С мужем вместе 13 лет, и я ему не изменяла. Половая жизнь с 1995 года, а медкомиссию прохожу с 1997 г. почти каждый год. Возможно ли, что я болею сифилисом с 95, 96 гг., а анализы это не показывают?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В медицине возможно все, но почти наверняка просто-напросто в больнице реакция Вассермана дала должноположительный результат. Для этого анализа это совершенно обычное явление. Можно не придавать этому никакого значения.

Добавить комментарий
При обследовании обнаружили сифилис и у меня, и у моей жены. Половых контактов на стороне у меня не было. Могут ли анализы показать, кто первым заразился? Заранее спасибо!
Сифилис

Сифилисом можно заразиться и бытовым путем, для него половой путь заражения не обязателен. Также это могло быть очень давнее заражение одного из…

Я беременна, срок 12 недель. Сдала анализ RW, результат — сомнительно. Скажите, пожалуйста, что это значит?
Сифилис

Это означает, что анализ необходимо повторить. Реакция Вассермана часто дает ложноположительные результаты, поэтому ее результату вообще большого значения можно не придавать.

Я болел сифилисом год назад. После лечения сдавал анализ каждый месяц. Результат положительный. Это нормально?
Сифилис

Все зависит от того, какой именно анализ делаете. Если речь идет об обычной реакции Вассермана, то она еще долгое время может оставаться…

4 года назад сдавала кровь на RW в трех разных клиниках в один день, анализ был положительный, а у мужа в то время анализ был отрицательный. В больнице потом мне сделали укол и сказали через 6 месяцев подойти, но я больше там не была. Через 4 года ...
Сифилис

Реакция Вассермана — самый неточный метод диагностики сифилиса, если ее результат приходит положительный, даже несколько раз, это говорит лишь о необходимости проведения…

Был контакт с "девушкой легкого поведения", оральный и вагинальный. Оба в презервативе. В процессе она пару раз поцеловала кожу на грудной клетке. Сразу после этого (около 15 мин) протер кожу в этом месте водкой. Подскажите, какая ...
Сифилис

Для заражения сифилисом необходим тесный контакт с пораженными тканями больного человека. Если девушка внешне была здорова, вероятность заражения сифилисом в такой ситуации…

С момента контакта прошло 7 дней. Сдал анализ. Обнаружение ДНК возбудителя сифилиса (Treponema pallidum) методом ПЦР — (качеств. обнаружение), результат: не выявлено
Сифилис

С момента контакта прошло 7 дней. Сдал анализ. Обнаружение ДНК возбудителя сифилиса (Treponema pallidum) методом ПЦР — (качеств. обнаружение), результат: не выявлено….