Моему сыну 1, 5 года. У него гипоспадия, головчатая форма. Ствол не искривлен и мочеиспускательный канал там где положено. Врач сказал, что острой ...

Моему сыну 1, 5 года. У него гипоспадия, головчатая форма. Ствол не искривлен и мочеиспускательный канал там где положено. Врач сказал, что острой паталогии нет, просто нужно наблюдаться. Нас беспокоит вопрос, будет ли отличаться половой член нашего сына, когда наступит половая зрелость, от обычного полового члена (без паталогии)? Не будет ли ребенок чувствовать себя ущербным? Если будет, то может стоит сделать пластику, пока он маленький? Заранее спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Головчатая форма гипоспадии встречается достаточно часто, и практически никогда не возникает необходимости в операции по этому поводу. Посмотрите, где у Вашего сына находится на головке наружное отверстие мочеиспускательного канала. Оно останется на этом же месте, когда он станет взрослым.

Добавить комментарий
Мне 18 лет, у меня крипторхизм. Мне сделали операцию, заодно осмотрели брюшную полость, второго яичка не обнаружили. Что это значит?
Пороки развития мочеполовых органов

Это значит, что у Вас агенезия, то есть отсутствие развития, одного яичка. Если состояние другого яичка нормальное, то переживать не о чем….

У моего ребенка (1, 2 года) гипоспадия головки полового члена. Необходима пластическая операция. В нашем городе в таком возрасте операции не делают. Не подскажете ли, где можно найти врачей, которые возьмутся за это (ближе к г. Воронежу)?
Пороки развития мочеполовых органов

Головчатая форма гипоспадии редко вызывает необходимость срочной операции. Обычно есть смысл дождаться полового созревания и дать возможность самому мальчику решить, хочет ли…

Сыну 5 лет, диагноз — гипоспадия венечной формы. Уролог нам посоветовал не оперироваться. Меня же беспокоит будущая сексуальная жизнь мальчика. Насколько возможно исправить патологию, и в каком возрасте лучше?
Пороки развития мочеполовых органов

Исправить патологию обычно бывает несложно. При венечной форме гипоспадии операцию все же предпочтительно сделать, потому что жить всю жизнь с фактически надвое…

У меня с детства одно яичко. Я веду полову жизнь уже 3 года, и ни одна девушка пока не замечала этого изъяна. Как может это отразиться на мне в дальнейшем? Можно ли как-то его заменить (например вставить что-то туда, чтобы казалось, что их два)?
Пороки развития мочеполовых органов

Есть смысл сделать спермограмму, чтобы проверить функцию единственного яичка. Обычно одно здоровое яичко полностью компенсирует функцию отсутствующего, и никаких проблем не возникает….

Расскажите о гидроцеле. Какие проблемы могут появиться после операции?
Пороки развития мочеполовых органов

Гидроцеле, или водянка яичка — это врожденное заболевание, при котором не происходит заращение канала, соединяющего брюшную полость и мошонку. В результате жидкость,…

У меня одно яичко, второе не опустившееся. В детстве была операция, но безрезультатно. Какие проблемы могут ждать меня в будущем?
Пороки развития мочеполовых органов

Проблемы могут ждать самые неприятные — бесплодие и рак яичка. Стоит обязательно разобраться в этой ситуации. Если яичко до сих пор находится…

Моему сыну 6 лет. У него гипоплазия правой почки и удвоение левой почки. Проконсультируйте меня по этому диагнозу и его серьезности. С уважением, спасибо.
Пороки развития мочеполовых органов

Гипоплазия — это недоразвитие, что влечет за собой снижение функции почки. Удвоение почки ничем особенно не грозит. В такой ситуации ребенку необходимо…