Доброе время суток. У сына (возраст 1 месяц) определили на ощупь (без УЗИ) кисту на семенном канатике. Возможно ли такое? Может быть это грыжа? ...

Доброе время суток. У сына (возраст 1 месяц) определили на ощупь (без УЗИ) кисту на семенном канатике. Возможно ли такое? Может быть это грыжа? Сказали, что если будет увеличение, то необходимо будет хирургическое вмешательство. Каким образом можно избежать операции, если это реально?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Лучше сделать УЗИ и подтвердить диагноз. Если киста небольшая, ее можно наблюдать какое-то время. Но рано или поздно все равно придется оперироваться.

Добавить комментарий
У меня водянка яичка слева. Делали уже две операции, но стало только хуже. Был на приеме у уролога, предлагают третью, но я им не верю. Подскажите, куда обратится.
Пороки развития мочеполовых органов

Сделать операцию Винкельмана неудачно очень непросто, это надо постараться. Либо Вам крупно «повезло» в этом отношении, либо речь идет не о водянке….

У моего сына (26 лет) с 17 лет периодически 1 раз в год, а теперь уже больше идет кровь из плового члена при мочеиспускании. Проверялся, камни в почках и мочевом пузыре не обнаружены. Болевых ощущений нет, только тяжесть в пояснице. Что это? Он не ...
Пороки развития мочеполовых органов

Скорее всего речь идет о стриктуре мочеиспускательного канала, менее вероятно дивертикул мочевого пузыря, хронический эрозивный цистит и другие заболевания. Необходимо тщательное обследование…

Моему сыну 2 года. Диагноз: "Гипосподия головчатой формы". Предлагают провести операцию одноэтапную. Скажите пожайлуста, где лучше сделать такую операцию и какова эффективность одноэтапной операции?
Пороки развития мочеполовых органов

При головчатой форме гипоспадии операция проводится всегда одноэтапно. Операция несложная, и больших проблем с выбором лечебного учреждения, которое возмется за ее выполнение,…

У моего сына врожденный гидронефроз второй степени. Возраст ребенка 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца-ухудшение анализа мочи : лейкоциты на 1/3 поля зрения, следы белка. температура тела -нормальная. Проведено лечение а/б-зинат в течение 10 дней. ...
Пороки развития мочеполовых органов

При сохраненной функции почки конечно нужно проводить пластику лоханочно-мочеточникового сегмента. Кроме того, гидронефроз развился из-за нарушения оттока мочи по мочеточнику, и это…

У меня с рождения одно яичко. Делали операцию, но безрезультатно. Из-за этого я очень комплексую. Я до сих пор девственник, хотя никаких проблем с эрекцией у меня нет. Смогу ли я иметь детей ?
Пороки развития мочеполовых органов

Как я понимаю, речь идет о крипторхизме — неопущении одного яичка. В этом случае обязательно нужно разобраться, где находится неопустившееся яичко, и…

У нас родился ребенок с диагнозом "поликистоз правой почки". Какие нам принимать меры? Ждем ответ. Спасибо.
Пороки развития мочеполовых органов

К сожалению, при этом заболевании никаких особых мер не предпримешь. Нужно постоянно наблюдаться у уролога, каждые полгода делать УЗИ почек и контролировать…