Здравствуйте! При обследовании моей жены на УЗИ врач сказал: 1) что плод (мальчик) имеет межглазничное растояние 15 мм, а должно быть меньше; 2) УЗИ ...

Здравствуйте! При обследовании моей жены на УЗИ врач сказал: 1) что плод (мальчик) имеет межглазничное растояние 15 мм, а должно быть меньше; 2) УЗИ показало гидронефроз 1 степени и что возможно придется вызывать преждевременные роды; 3) плод находится в положении головой вверх. Насколько это опасно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

1. Подозрение на гидроцефалию, насколько я понимаю. Это очень опасно, ребенок-гидроцефал если и рождается, живет совсем недолго.
2. Гидронефроз — расширение почечной лоханки, врожденный порок почки. Выраженная степень гидронефроза требует операции.
3. Ягодичное предлежание — вот в этом как раз ничего особенного нет, просто немного другая техника ведения родов.

Добавить комментарий
Добрый день! Доктор, расскажите пожалуйста, что такое "гидрокаликоз", как его лечить.
Пороки развития мочеполовых органов

Гидрокаликоз — это резкое расширение почечных чашечек. Является частным случаем гидронефроза — расширения почечной лоханки и чашечек. Причиной может стать мочекаменная болезнь…

Расшифруйте, пожалуйста, что означает данное заключение эхоскопического исследования: признаки дилатации лоханки левой почки.
Пороки развития мочеполовых органов

Дилятация — это расширение. В расширении лоханки левой почки ничего страшного нет, но нужно попытаться узнать причину ее расширения. Это может быть…

Здравствуйте. Моему сыну 2 г. 10 мес.и у него гипосподия. Первая операция назначена на конец мая. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия?
Пороки развития мочеполовых органов

Все зависит от того, насколько качественно будет сделана операция. Если все пройдет хорошо, то никаких проблем не будет.

У меня водянка яичка слева. Делали уже две операции, но стало только хуже. Был на приеме у уролога, предлагают третью, но я им не верю. Подскажите, куда обратится.
Пороки развития мочеполовых органов

Сделать операцию Винкельмана неудачно очень непросто, это надо постараться. Либо Вам крупно «повезло» в этом отношении, либо речь идет не о водянке….

У моего сына (26 лет) с 17 лет периодически 1 раз в год, а теперь уже больше идет кровь из плового члена при мочеиспускании. Проверялся, камни в почках и мочевом пузыре не обнаружены. Болевых ощущений нет, только тяжесть в пояснице. Что это? Он не ...
Пороки развития мочеполовых органов

Скорее всего речь идет о стриктуре мочеиспускательного канала, менее вероятно дивертикул мочевого пузыря, хронический эрозивный цистит и другие заболевания. Необходимо тщательное обследование…

Моему сыну 2 года. Диагноз: "Гипосподия головчатой формы". Предлагают провести операцию одноэтапную. Скажите пожайлуста, где лучше сделать такую операцию и какова эффективность одноэтапной операции?
Пороки развития мочеполовых органов

При головчатой форме гипоспадии операция проводится всегда одноэтапно. Операция несложная, и больших проблем с выбором лечебного учреждения, которое возмется за ее выполнение,…

У моего сына врожденный гидронефроз второй степени. Возраст ребенка 3 месяца. В возрасте 1, 5 месяца-ухудшение анализа мочи : лейкоциты на 1/3 поля зрения, следы белка. температура тела -нормальная. Проведено лечение а/б-зинат в течение 10 дней. ...
Пороки развития мочеполовых органов

При сохраненной функции почки конечно нужно проводить пластику лоханочно-мочеточникового сегмента. Кроме того, гидронефроз развился из-за нарушения оттока мочи по мочеточнику, и это…