В 8-месячном возрасте у моей крохи поднялась температура, была два дня. Потом спала. Пила нурафен. Потом через два дня опять поднялась, сдали мочу, ...

В 8-месячном возрасте у моей крохи поднялась температура, была два дня. Потом спала. Пила нурафен. Потом через два дня опять поднялась, сдали мочу, было много лейкоцитов и белок. Сдали на бактериологию анализ, выявили в почках бактерии. Назначаили фурагин и синтомицин линимент 5%, общий анализ мочи пришел в норму. После 2-х недельного фурагина пили канефрон 2 недели. Повторно сдали общий анализ мочи и посев. Общий анализ в норме, бактерии есть в почках. Прописали антибиотик аугментин 200 пить неделю. Начали пить, в это время у нас полезли первые зубы, сразу несколько, возраст уже 9 месяцев. Поднялась температура. Сдали мочу, общий анализ белок 18 показал, опять плохо. Теперь пьем фурагин, а потом канефрон, сдали опять мочу, ждем ответа. С чем связано повышение белка снова, ведь на тот момент мы пили антибиотики? УЗИ почек тоже делали, кровь сдавали, все хорошо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по всему речь идет о хроническом пиелонефрите — воспалении почек, отсюда и все симптомы, и результаты анализов. Необходимо выяснить причину воспаления и устранить ее. Скорее всего большую роль играют дисбактериоз кишечника и сниженный иммунитет организма ребенка. В таких ситуациях использовать антибиотики имеет смысл только для снятия обострения, но не для лечения, поскольку они только усугубляют развитие болезни.

Добавить комментарий
На ранней стадии беременности где-то 5 недель впервые в жизни поставили диагноз пиелонефрит. Тянущие боли в уретре, боли в почках (причем сначала сильно чувствовала правую, а сейчас левую) при каждом шаге и даже вздохе, ночью спать не могу от боли. ...
Пиелонефрит

Необходимо выяснить возбудителя воспаления и подобрать эффективный и безопасный для плода антибиотик. Кроме того, стоит провести массированную противовоспалительную терапию — капельницы, мочегонные…