На ранней стадии беременности где-то 5 недель впервые в жизни поставили диагноз пиелонефрит. Тянущие боли в уретре, боли в почках (причем сначала ...

На ранней стадии беременности где-то 5 недель впервые в жизни поставили диагноз пиелонефрит. Тянущие боли в уретре, боли в почках (причем сначала сильно чувствовала правую, а сейчас левую) при каждом шаге и даже вздохе, ночью спать не могу от боли. Анализ мочи: белок 0, 07, лейкоциты много. Назначили цефотоксим 2 укола в день и канефрон 2 таблетки 2 раза в день. Пью по 10 л свежего березового сока, грецкие орехи запаренные молоком, семя льна. После 6 дней лечения все равно болят почки. Вчера пару часов простояла на ногах, ночью болели почки. Очень волнуюсь за ребенка, врачи сказали, что на такой ранней стадии плод не защищен плацентой и инфекция и антибиотики скорее всего спровоцируют выкидыш на таком сроке. Пью mgB6 и фолиевую кислоту, использую свечи с папаверином. Плод держится, но как это все на нем отразится? Что принимать дальше, чтобы улучшить состояние и не навредить плоду? Спасибо! Роды не первые, дочь 7 лет, почки не беспокоили.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Необходимо выяснить возбудителя воспаления и подобрать эффективный и безопасный для плода антибиотик. Кроме того, стоит провести массированную противовоспалительную терапию — капельницы, мочегонные и т.д. На мой взгляд все это лучше проводить в условиях стационара. В остальном делаете все правильно, только Вам стоило бы лежать в постели и отдыхать.

Добавить комментарий