Моей дочери 27 лет. 2 недели назад начались сильные боли в спине и в животе. Температура 37, 5. В поликлинике после УЗИ и анализов поставили диагноз ...

Моей дочери 27 лет. 2 недели назад начались сильные боли в спине и в животе. Температура 37, 5. В поликлинике после УЗИ и анализов поставили диагноз "хронический пиелонефрит". Уролог назначил лечение: 1 неделя — офлоксин, фурамаг, 2 неделя — нолицин. В итоге боли уменьшились, но не прошли, температура 36, 9-37. Сегодня уролог назначил месяц пить травы, без таблеток. На анализы направление не дал. Про боли в спине сказал, что это так бывает. Вопрос: это нормальное лечение, стоит ли нам обращаться ещё куда-то? Очень прошу ответить, спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если сохраняются боли в спине, к сожалению это говорит о продолжении воспалительного процесса в почках. Почти наверняка такая ситуация сложилась в результате сниженного иммунитета организма, иначе бы курс таких антибиотиков дал бы эффект полного выздоровления. Оставлять пациента в таком положении без лечения на мой взгляд опасно. В своей практике в таких случаях я провожу курс лечения, направленный на повышение общего и местного иммунитета, и это дает хорошие результаты. Поэтому рекомендую обратиться к доктору, который может провести такое лечение, или приезжайте лечиться в нашу клинику.

Добавить комментарий
На ранней стадии беременности где-то 5 недель впервые в жизни поставили диагноз пиелонефрит. Тянущие боли в уретре, боли в почках (причем сначала сильно чувствовала правую, а сейчас левую) при каждом шаге и даже вздохе, ночью спать не могу от боли. ...
Пиелонефрит

Необходимо выяснить возбудителя воспаления и подобрать эффективный и безопасный для плода антибиотик. Кроме того, стоит провести массированную противовоспалительную терапию — капельницы, мочегонные…