Мне была выполнена нефропексия в 2007 г., а также у меня хронический пиелонефрит единственной правой почки. Смогу ли я выносить ребенка?

Мне была выполнена нефропексия в 2007 г., а также у меня хронический пиелонефрит единственной правой почки. Смогу ли я выносить ребенка?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На этот вопрос Вам сможет дать ответ уролог или нефролог только после осмотра и обследования. Скорее всего никаких противопоказаний к беременности у Вас не будет, но всю беременность придется постоянно наблюдаться еще и у уролога.

Добавить комментарий
Я беременна, срок 16 недель. При сдаче анализа мочи всегда приходят плохие результаты. Может ли это быть из-за того, что у меня хламидиоз?
Пиелонефрит

Да, может, хотя чаще всего анализ мочи все же отражает состояние органов мочевой системы — почек и мочевого пузыря. При выходящих за…

Помогите пожалуйста разобраться в анализах. УЗИ показало двустороннюю пиелоэктазию (расширение до 18 и 25 мм), паренхима 15 мм. Не исключен хронический пиелонефрит. Сделали урографию. Заключение: функция почек достаточная. Подскажите, что это ...
Пиелонефрит

УЗИ и урография практически не применимы для диагностики пиелонефрита. Расширении чашечно-лоханочной системы почек может говорить о затруднении оттока мочи из них, но…

Ребенку 2 месяца. В моче лейкоциты 3750. Пролечили антибиотиками 7 дней, сдали анализы — лейкоцитов стало ещё больше. Доктор работает первый год, что-то объясняет про молочницу. Что делать? Разве может быть после курса антибиотиков такой ...
Пиелонефрит

По всей видимости, выбранный антибактериальный препарат оказался неэффективным. В такой ситуации необходимо делать посевы мочи и смотреть, какими возбудителями вызывается воспаление, подбирать…

У меня пиелонефрит. Сколько себя помню — вечные освобождения от физкультуры в школе (не знаю, с этим связано или с чем другим — маленькая была, не интересовалась), а в университете ходила в "слабую" группу, где преподаватель не ...
Пиелонефрит

При пиелонефрите физические нагрузки не рекомендуются только во время обострения заболевания. А в состоянии ремиссии, когда никаких симптомов заболевания нет, можете вести…

Моей дочери 27 лет. 2 недели назад начались сильные боли в спине и в животе. Температура 37, 5. В поликлинике после УЗИ и анализов поставили диагноз "хронический пиелонефрит". Уролог назначил лечение: 1 неделя — офлоксин, фурамаг, 2 ...
Пиелонефрит

Если сохраняются боли в спине, к сожалению это говорит о продолжении воспалительного процесса в почках. Почти наверняка такая ситуация сложилась в результате…

На ранней стадии беременности где-то 5 недель впервые в жизни поставили диагноз пиелонефрит. Тянущие боли в уретре, боли в почках (причем сначала сильно чувствовала правую, а сейчас левую) при каждом шаге и даже вздохе, ночью спать не могу от боли. ...
Пиелонефрит

Необходимо выяснить возбудителя воспаления и подобрать эффективный и безопасный для плода антибиотик. Кроме того, стоит провести массированную противовоспалительную терапию — капельницы, мочегонные…