У меня нефроптоз правой почки 2-3 степени, левой 0-1 степени. Из-за этого развился пиелонефрит. Чтобы записаться к урологу, нужно ждать почти неделю. ...

У меня нефроптоз правой почки 2-3 степени, левой 0-1 степени. Из-за этого развился пиелонефрит. Чтобы записаться к урологу, нужно ждать почти неделю. Можно ли что-то предпринять до визита к врачу? У меня болит поясница. И чем опасна такая задержка во времени? Мне рекомендовали заняться плаванием, поможет ли это? Можно ли вылечиться без операции?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При появлении признаков пиелонефрита лечение нужно начинать незамедлительно. В первую очередь используются антибактериальные, противовоспалительные и мочегонные препараты. К сожалению, такое лечение обязательно должно назначаться врачом, ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно. Попробуйте найти другого уролога, в крайнем случае можно вызвать «скорую помощь». При обострении пиелонефрита плаваньем заниматься не стоит. Нефроптоз 2-3 степени скорее всего можно будет вылечить только хирургическим путем.

Добавить комментарий
У моей жены острый пиелонефрит. Притом у неё бывают сильные боли в области почек. Есть ряд анализов, но никто конкретно сказать ничего не может. Так как в планах завести ребенка, а говорят, что это сильно сказывается на организме матери и ...
Пиелонефрит

Вашей супруге необходимо пройти тщательное обследование с тем, чтобы постараться найти причину постоянного воспаления почек. Это может быть особенность строения или взаиморасположения…

Умеренная пиелоэктазия обеих почек. Нужна ли урография и лечение? Чем это грозит?
Пиелонефрит

Экскреторную урографию в такой ситуации нужно сделать обязательно. Она позволяет оценить функцию почек, состояние уродинамики и выявить возможные причины, которые привели к…

Моей дочери (2 года) удалили почку по причине гидронефроза. Прошёл почти месяц, сдали мочу — лейкоциты 25, через неделю 100. Это нормально, или что-то нужно делать? Врач назначил бактрим. Может нужно сделать сонографию, или анализ мочи?
Пиелонефрит

Ситуация очень серьезная. Анализы говорят о сильном воспалении, а при наличии единственной почки это чревато быстрой потерей ее функции и развитием почечной…

Полтора года назад после ангины дочь 6 лет заболела острым пиелонефритом. За последний год левая почка совсем не выросла. Анализы нормальные. Результаты УЗИ почек, кроме размеров, тоже нормальные. Что это значит? Врач говорит подождем что будет ...
Пиелонефрит

Для начала необходимо выяснить функцию почек, для этого следует сделать экскреторную урографию или нефросцинтиграфию. Если функция почек не изменена, но волноваться не…

Огромное спасибо за Ваш ответ! Подскажите мне. Вы мне посоветовали принимать "Нолицин" (№ вопроса 16947), но недавно (сначало прошла при приеме лек-ва) опять появилось жжение в области почки. Насколько это плохо в данной ситуации? Можно ...
Пиелонефрит

Возобновление дискомфорта в области поясницы скорее всего свидетельствует о продолжающемся воспалении в почке, и это конечно плохо. Ситуация сложная, поскольку неизвестно, чем…

Через какое время после недельного приема "Нолицина" можно сдавать посев мочи и посев на флору? И почему не смотря на лечение стала жжечь одна почка? Спасибо!
Пиелонефрит

Не раньше чем через 14 дней после последнего приема нолицина. Жжение в области почки скорее всего свидетельствует о продолжающемся воспалении, поэтому в…

Я сдавала общий анализ мочи (была слабая боль в пояснице и небольшое жжение при мочеиспускании, жжение беспокоит давно). В это время врач (гинеколог) ушла в отпуск. Через три недели я пошла за результатами. В итоге лейкациты в норме, а бактерий ...
Пиелонефрит

По всем признакам Вы болеете хроническим циститом и пиелонефритом. Это достаточно серьезные заболевания, с каждым новым обострением пиелонефрита немного снижается функция почек,…

Как можно избавиться от лейкоцитов в моче? УЗИ показало, что с почками все в порядке.
Пиелонефрит

Лейкоциты в моче свидетельствуют о воспалительном процессе где-то в мочевыводящих путях. Это могут быть почки, мочевой пузырь или мочеиспускательный канал. Сильное воспаление…

У меня уже около 6 месяцев болит низ живота справа. В сентябре гинеколог в районной ЖК предположил аднексит (без анализов, без УЗИ, просто по моим жалобам), выписал курс антибиотиков (цефозолин 7 дней). Боли не прошли. Примерно через 1, 5 мес был ...
Пиелонефрит

Не вижу оснований для диагноза хронический пиелонефрит. Полагаю, что причина болей и такого состояния в каком-то другом заболевании, вполне возможно что действительно…

Сдали мочу на посев, в результате 10 тыс/мл. Дочери 1г 4м, в год переболели пиелонефритом. От чего эта бактеурия, она ли стала возбудителем пиелонефрита и что это может повлечь за собой? Посоветуйте, что делать дальше.
Пиелонефрит

Необходимо провести обследование и выяснить, не продолжается ли воспалительный процесс в почках. Если нет, то причина бактериурии скорее всего в дисбактериозе кишечника….

Вчера была температура 38, 6, ознобы, головная боль, боль в области поясницы, с утра температура спала до нормальной. Мочеиспускание свободное, безболезненное, редкое. Заболевание возникло впервые. Неделю назад была ангина. В анализе мочи 1026 ...
Пиелонефрит

К сожалению, указанных данных недостаточно для постановки даже предварительного диагноза. Симптомы указывают на проблемы с почками, скорее всего пиелонефрит, но анализ мочи этого…

Уже неделю у меня признаки цистита: боль в конце мочеиспускания, была боль внизу живота, но уже прошло. Зато обострилась боль в почках. В детстве помню был пиелонефрит. Вчера сдала общий анализ мочи, рассказала о симптомах доктору (гинекологу). ...
Пиелонефрит

К сожалению, у Вас все признаки обострения пиелонефрита, а такая ситуация требует обязательного назначения антибиотиков. 5-НОК для такой ситуации препарат несерьезный, а…