У мужа острый орхоэпидедимит. Наблюдается по месту жительства у уролога. Он назначил юнидокс, суспензарий с мазью Вишневского, цефтриаксон. Скажите, ...

У мужа острый орхоэпидедимит. Наблюдается по месту жительства у уролога. Он назначил юнидокс, суспензарий с мазью Вишневского, цефтриаксон. Скажите, эта болезнь серьезна? Сколько времени это лечится? Доходит ли до операции? Сможем ли мы теперь зачать ребенка, и через какое время можно приступать к планированию беременности? Очень хотим детей.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Орхоэпидидимит можно считать достаточно серьезным заболеванием, поскольку одним из его осложнений является бесплодие. Практически всегда орхоэпидидимит развивается как осложнение хронического простатита, поэтому его лечение обычно сводится к лечению простатита. Лечение может занимать разное время, обычно около 3 недель, хотя тут многое зависит и от врача, и от пациента. В хирургическом лечении в такой ситуации необходимости нет. Состояние фертильности можно будет оценить по окончании лечения спустя несколько недель, тогда же можно будет вплотную заняться зачатием ребенка. Эффективная и безопасная косметологическая процедура, направленная на омоложение плазмолифтинг в Одессе в клинике Доктор Лилиана выполняется врачом дерматокосметологом, мезотерапевтом, к.м.н. Пиньковской Лилианой.

Добавить комментарий
Вчера ночью вдруг правое яичко начало болеть. Думал, что на утро перестанет болеть, но не перестало. И болит, когда хожу. Что это?
Орхит

Боли в яичке могут возникать по самым разнообразным причинам, как воспалительного, так и невоспалительного характера. К сожалению ничего более конкретного тут сказать…