Я длительное время использую в качестве контрацепции "Три-регол". Мне 45 лет. Самочувствие хорошее, побочных эффектов не испытываю. ...

Я длительное время использую в качестве контрацепции "Три-регол". Мне 45 лет. Самочувствие хорошее, побочных эффектов не испытываю. Скажите, пожалуйста, до какого возраста я могу использовать это средство. С уважением, Татьяна.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вплоть до наступления климакса.

Добавить комментарий
Я могут ли гормональные таблетки привести к бесплодию? Спасибо!
Оральные контрацептивы

Бесплодие не рассматривается как осложнение или побочный эффект приема оральных контрацептивов. Иными словами, в этом мире возможно абсолютно все, но вероятность развития…

Можно ли при варикозе использовать оральные контрацептивы? Если да, то какие?
Оральные контрацептивы

Можно практически любые. При выраженной варикозной болезни стоит проконсультироваться на этот счет с флебологом.

3 года принимаю ОК Ярина. Делала перерыв на 2 месяца около года назад. В прошлом цикле я не стала делать перерыв из-за отпуска, но потом планы поменялись, и я решила сделать перерыв (в общей сложности пропила 30 таблеток). Месячные начались ...
Оральные контрацептивы

Этот препарат вызывает серьезную перестройку гормонального фона, в результате чего чаще используется не в качестве орального контрацептива, а для лечения гормональных нарушений….

В первый день месячных начала прием жанина. Вот уже 11 день постоянные кровянистые выделения. Остановила их отваром крапивы и дициноном (табл). Что это было? И нужно ли дальше принимать жанин, осталось еще 10 таблеток?
Оральные контрацептивы

В начале приема оральных контрацептивов всегда происходит изменение гормонального фона. Если это изменение достаточно выраженное, оно может привести к снижению свертываемости крови,…

7 месяцев принимаю новинет для контрацепции. На 7 месяце приема на 16-й день появились кровянистые выделения, идут уже 6-й день. Раньше все было идеально. С чем это может быть связано?
Оральные контрацептивы

Кровянистые выделения в середине цикла — это признак сбоя гормонального фона. Это может быть связано с приемом таблеток, а может быть обусловлено…

Мне 22 года. Уже 3 года пью противозачаточные линдинет 20, никаких побочных эффектов не было. И тут на 14 день приема таблеток начинаются то ли месячные, то ли что. Подскажите — что это?
Оральные контрацептивы

Кровянистые выделения в середине цикла происходят из-за гормонального сбоя, что может быть связано с приемом оральных контрацептивов, а может и не быть…

Скажите, пожалуйста, какой метод контрацепции самый лучший?
Оральные контрацептивы

Стакан воды, при условии, что он применяется вместо полового акта. А если серьезно, то идеального или близкого к тому средства контрацепции не…

Если спираль очень вредна, то какие методы конрацепции лучше использовать? У меня 1 роды кесарево, врач настаивает на спирали. Я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
Оральные контрацептивы

При всем многообразии видов средств контрацепции, если отбросить все ненадежные, неудобные или опасные для здоровья средства, то выбор всегда делается между презервативами…

Я кормлю грудью ребенка (нам 5 месяцев). Хотела бы узнать, какие можно пить контрацептивные таблетки уже сейчас? Заранее спасибо!
Оральные контрацептивы

Подбор оральных контрацептивов всегда должен осуществляться индивидуально, а во время грудного вскармливания — тем более. Существуют таблетки, прием которых допускается во время…

С августа 2011 года начала принимать препарат мидиана. Цикл был регулярный, половая жизнь регулярная. В феврале 2012 года был пропус таблетки (9-я по счету). Пропустила и следующие таблетки и через 3-4 дня началось кровотечение. В первый же день ...
Оральные контрацептивы

Не вижу никаких поводов беспокоиться, совершенно нормальная ситуация при таком приеме оральных контрацептивов. Скудные и короткие месячные на таблетках, иногда вплоть до…