С августа 2011 года начала принимать препарат мидиана. Цикл был регулярный, половая жизнь регулярная. В феврале 2012 года был пропус таблетки (9-я по ...

С августа 2011 года начала принимать препарат мидиана. Цикл был регулярный, половая жизнь регулярная. В феврале 2012 года был пропус таблетки (9-я по счету). Пропустила и следующие таблетки и через 3-4 дня началось кровотечение. В первый же день этого кровотечения я начала принимать препарат мидиана из новой упаковки с первой таблетки. Предохранялись 10 дней. Дальше — нет. Пропила всю упаковку. Пришла месячные, но очень скудные и всего 2-3 дня. Раньше было 4-5 дней. Через 7 дней перерыва, я по схеме вновь начала принимать препарат мидиана, и вот пришли месячные 11 апреля. 11, 12 и сегодня 13 апреля — 3 дня месячных. Очень скудные. Сегодня утром делала тест на беременность — отрицательный. Скажите, пожалуйста, что произошло?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Не вижу никаких поводов беспокоиться, совершенно нормальная ситуация при таком приеме оральных контрацептивов. Скудные и короткие месячные на таблетках, иногда вплоть до полного их отстутвия — это обычное явление.

Добавить комментарий