3 года принимаю ОК Ярина. Делала перерыв на 2 месяца около года назад. В прошлом цикле я не стала делать перерыв из-за отпуска, но потом планы ...

3 года принимаю ОК Ярина. Делала перерыв на 2 месяца около года назад. В прошлом цикле я не стала делать перерыв из-за отпуска, но потом планы поменялись, и я решила сделать перерыв (в общей сложности пропила 30 таблеток). Месячные начались нормально, начала пить дальше и примерно через 1, 5 недели после начала приема снова начались месячные. Нормально ли это и что могло повлиять на организм?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Этот препарат вызывает серьезную перестройку гормонального фона, в результате чего чаще используется не в качестве орального контрацептива, а для лечения гормональных нарушений. Поэтому такая реакция после перерыва в его приеме — явление вполне обычное. Попейте настой крапивы по нескольку раз в день 2 недели. Если дальше все будет в порядке, можно будет продолжить прием препарата, если нет, придется заменить его другим.

Добавить комментарий
В первый день месячных начала прием жанина. Вот уже 11 день постоянные кровянистые выделения. Остановила их отваром крапивы и дициноном (табл). Что это было? И нужно ли дальше принимать жанин, осталось еще 10 таблеток?
Оральные контрацептивы

В начале приема оральных контрацептивов всегда происходит изменение гормонального фона. Если это изменение достаточно выраженное, оно может привести к снижению свертываемости крови,…

7 месяцев принимаю новинет для контрацепции. На 7 месяце приема на 16-й день появились кровянистые выделения, идут уже 6-й день. Раньше все было идеально. С чем это может быть связано?
Оральные контрацептивы

Кровянистые выделения в середине цикла — это признак сбоя гормонального фона. Это может быть связано с приемом таблеток, а может быть обусловлено…

Мне 22 года. Уже 3 года пью противозачаточные линдинет 20, никаких побочных эффектов не было. И тут на 14 день приема таблеток начинаются то ли месячные, то ли что. Подскажите — что это?
Оральные контрацептивы

Кровянистые выделения в середине цикла происходят из-за гормонального сбоя, что может быть связано с приемом оральных контрацептивов, а может и не быть…

Скажите, пожалуйста, какой метод контрацепции самый лучший?
Оральные контрацептивы

Стакан воды, при условии, что он применяется вместо полового акта. А если серьезно, то идеального или близкого к тому средства контрацепции не…

Если спираль очень вредна, то какие методы конрацепции лучше использовать? У меня 1 роды кесарево, врач настаивает на спирали. Я не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
Оральные контрацептивы

При всем многообразии видов средств контрацепции, если отбросить все ненадежные, неудобные или опасные для здоровья средства, то выбор всегда делается между презервативами…

Я кормлю грудью ребенка (нам 5 месяцев). Хотела бы узнать, какие можно пить контрацептивные таблетки уже сейчас? Заранее спасибо!
Оральные контрацептивы

Подбор оральных контрацептивов всегда должен осуществляться индивидуально, а во время грудного вскармливания — тем более. Существуют таблетки, прием которых допускается во время…

С августа 2011 года начала принимать препарат мидиана. Цикл был регулярный, половая жизнь регулярная. В феврале 2012 года был пропус таблетки (9-я по счету). Пропустила и следующие таблетки и через 3-4 дня началось кровотечение. В первый же день ...
Оральные контрацептивы

Не вижу никаких поводов беспокоиться, совершенно нормальная ситуация при таком приеме оральных контрацептивов. Скудные и короткие месячные на таблетках, иногда вплоть до…