Два года назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева. После операции и до нынешнего момента у меня ощущались дискомфорт в паховой области и ...

Два года назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева. После операции и до нынешнего момента у меня ощущались дискомфорт в паховой области и после семяизвержения боль в придатке яичка. На днях мне сделали УЗИ простаты и мошонки, обнаружили небольшую водянку яичка слева. Это может быть причиной дискомфорта и болей или надо искать причину в другом? Обязательно ли оперативное вмешательство? Если да, то какой метод операции лучше всего? Могут ли быть какие-нибудь осложнения, всвязи с тем, что прошло уже два года? Заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Водянка вполне может оказаться причиной дискомфорта в паховой области. Следует пройти обследование у уролога, и если никаких других заболеваний обнаружено не будет, то решить вопрос о проведении операции по поводу водянки. Сама по себе операция не сложная и никаких осложнений не предвещает. Если есть возможность, и обследование, и операцию можете провести в нашей клинике.

Добавить комментарий
У меня с лет с 14 на мошонке довольно крупные образования (5-7 мм в диаметре) в виде пузырей, наполненых серо-желтоватой субстанцией. Неудобств они не причиняют. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это кожные кисты, которые образуются в результате закупорки выводных протоков сальных желез. Однако редко эти кисты достигают такого размера. Есть…

В мошонке над левым яичком появилось какое-то образование, размером с поляичка, мягкое, иногда болит. Половых контактов не было. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего речь идет о кисте придатка яичка, но нельзя исключить также и ряд других заболеваний, в том числе варикоцеле. Есть смысл…

Мне 16 лет. В мошонке над левым яичком я обнаружил небольшую опухоль, примерно 1 см в диаметре. Хотелось бы узнать, очень ли это опасно? Заранее спасибо.
Опухоли органов мошонки

Почти наверняка речь идет о кисте придатка яичка. Если это так, то это совсем не опасно, если только киста не будет воспаляться…

У меня появилась опухоль не мошонке. Можно ли избавиться от нее без хирургического вмешательства?
Опухоли органов мошонки

Боюсь что нет. Даже если речь идет о простой липоме на коже мошонки, все равно удалить ее можно только хирургическим путем.

У моего мужа уплотнение в мошонке диаметром 3 мм. Беспокойства не вызывает. Меня это очень беспокоит, а муж не хочет обращаться к врачу. Да и специалиста в нашем городе сложно найти. Ответьте, пожалуйста, что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Почти наверняка речь идет о кисте яичка или придатка яичка. Это совершенно безобидное образование, очень распространенное, и практически никогда не вызывающее никаких…

На правом яичке появилось болезненое уплотнение величиной с горошину. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

К сожалению это может быть практически что угодно — и воспаление придатка, и киста яичка, и перекрут придатка, и доброкачественная опухоль, и…

Немного увеличилась (опухла) левая часть мошонки. Что делать?
Опухоли органов мошонки

Обратиться к урологу, чтобы выяснить причины этого явления. Подобный признак может быть связан с целым рядом различных заболеваний.