У меня есть киста левого яичка (или придатка, точно не помню). Ее нашли при УЗИ. Она была не большая, меня не беспокоила, поэтому мы с урологом ...

У меня есть киста левого яичка (или придатка, точно не помню). Ее нашли при УЗИ. Она была не большая, меня не беспокоила, поэтому мы с урологом пришли к мнению, что удалять ее не будем. Это было года 4 назад. Я периодически ее нащупываю и вроде за это время она не изменилась в размерах. Но буквально последнюю неделю у меня стала появляться периодическая странная боль. Она не резкая, а скорее тянущая. Тянет как раз по левой стороне от мошонки к почке. Как Вы думаете, такую боль может давать киста или это что-то другое, например, почки? Боль появилась после усердного качания пресса.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Полагаю, что с кистой придатка эта боль не связана. Скорее всего речь идет о растяжении мышц или связок брюшного пресса, возможно о каких-то проблемах с позвоночником. На мой взгляд маловероятно, что описанная Вами боль имеет какое-то отношение к мочеполовым органам. Но если она будет продолжать Вас беспокоить, то в ходе обследования стоит проконсультироваться также и с урологом.

Добавить комментарий
У меня в правой половине мошонки перед яичком появился шарик и болит. Что это? Как лечить? И стоит ли искать врача?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего речь идет о кисте яичка или придатка яичка, но возможны и другие причины такого явления. В любом случае стоит обратиться…