У меня над правым яичком маленький пузырек. Когда я ощупываю, он скользит. В интернете нашел много материала по этой проблеме. Пузырек просвечивается ...

У меня над правым яичком маленький пузырек. Когда я ощупываю, он скользит. В интернете нашел много материала по этой проблеме. Пузырек просвечивается лучом света. Он заполнен жидкостью. Наверное у меня водянка или киста яичка. Иногода правое яичко тянет вниз. Можно ли обойтись лечением без операции? Что у меня точно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, судя по описанию, это киста яичка или киста придатка яичка. Пока киста небольших размеров, не воспаляется и не доставляет никакого дискомфорта, в операции нет необходимости. Но если захотите или придется от нее избавиться, то это возможно только путем хирургической операции.

Добавить комментарий
У меня с лет с 14 на мошонке довольно крупные образования (5-7 мм в диаметре) в виде пузырей, наполненых серо-желтоватой субстанцией. Неудобств они не причиняют. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это кожные кисты, которые образуются в результате закупорки выводных протоков сальных желез. Однако редко эти кисты достигают такого размера. Есть…

В мошонке над левым яичком появилось какое-то образование, размером с поляичка, мягкое, иногда болит. Половых контактов не было. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего речь идет о кисте придатка яичка, но нельзя исключить также и ряд других заболеваний, в том числе варикоцеле. Есть смысл…

Мне 16 лет. В мошонке над левым яичком я обнаружил небольшую опухоль, примерно 1 см в диаметре. Хотелось бы узнать, очень ли это опасно? Заранее спасибо.
Опухоли органов мошонки

Почти наверняка речь идет о кисте придатка яичка. Если это так, то это совсем не опасно, если только киста не будет воспаляться…

У меня появилась опухоль не мошонке. Можно ли избавиться от нее без хирургического вмешательства?
Опухоли органов мошонки

Боюсь что нет. Даже если речь идет о простой липоме на коже мошонки, все равно удалить ее можно только хирургическим путем.

У моего мужа уплотнение в мошонке диаметром 3 мм. Беспокойства не вызывает. Меня это очень беспокоит, а муж не хочет обращаться к врачу. Да и специалиста в нашем городе сложно найти. Ответьте, пожалуйста, что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Почти наверняка речь идет о кисте яичка или придатка яичка. Это совершенно безобидное образование, очень распространенное, и практически никогда не вызывающее никаких…

На правом яичке появилось болезненое уплотнение величиной с горошину. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

К сожалению это может быть практически что угодно — и воспаление придатка, и киста яичка, и перекрут придатка, и доброкачественная опухоль, и…

Немного увеличилась (опухла) левая часть мошонки. Что делать?
Опухоли органов мошонки

Обратиться к урологу, чтобы выяснить причины этого явления. Подобный признак может быть связан с целым рядом различных заболеваний.

У меня опухоль на левом яичке уже год или полтора. Размером с фасоль. Что это? Как с этим бороться? Есть ли вероятность, что яичко не удалят?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это киста придатка яичка. Если это так, то волноваться совершенно не о чем, в подавляющем большинстве случаев кисты не доставляют…

Расскажите про сперматоцеле. Удаление оперативным путём и последствия операции?
Опухоли органов мошонки

Сперматоцеле — это киста придатка яичка. Очень часто встречающееся явление. Обычно киста яичка бывает небольших размеров, никаких неприятностей не создает и лечения…