На правом яичке появилось болезненое уплотнение величиной с горошину. Что это может быть?

На правом яичке появилось болезненое уплотнение величиной с горошину. Что это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению это может быть практически что угодно — и воспаление придатка, и киста яичка, и перекрут придатка, и доброкачественная опухоль, и многое другое. Без визита к урологу и личного осмотра этот вопрос не выяснить наверняка.

Добавить комментарий
Немного увеличилась (опухла) левая часть мошонки. Что делать?
Опухоли органов мошонки

Обратиться к урологу, чтобы выяснить причины этого явления. Подобный признак может быть связан с целым рядом различных заболеваний.

У меня опухоль на левом яичке уже год или полтора. Размером с фасоль. Что это? Как с этим бороться? Есть ли вероятность, что яичко не удалят?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это киста придатка яичка. Если это так, то волноваться совершенно не о чем, в подавляющем большинстве случаев кисты не доставляют…

Расскажите про сперматоцеле. Удаление оперативным путём и последствия операции?
Опухоли органов мошонки

Сперматоцеле — это киста придатка яичка. Очень часто встречающееся явление. Обычно киста яичка бывает небольших размеров, никаких неприятностей не создает и лечения…

Влияет ли наличие кисты придатка яичка (двусторонней) на бездетность? Размер кисты достигает размера самого яичка. Стоит ли её оперировать, если ещё хочешь иметь детей?
Опухоли органов мошонки

Для определения фертильности мужчины в такой ситуации в первую очередь следует сделать спермограмму. Кисты таких размеров скорее всего стоит удалить в любом…

Мне сделали операцию по удалению кисты на правом яичке. Скажите, можно ли заниматься сексом (или мастурбацией)? Через какое время? Сомочувствие нормально.
Опухоли органов мошонки

Никаких ограничений на этот счет после операции нет, поэтому в этом вопросе стоит ориентироваться только на собственное желание. Когда желание появится, тогда…

Правое яичко с одной стороны сильно затвердело и стало бугристым примерно наполовину. Уплотнение твёрдое, прощупывается вдоль одной стороны яичка. Болевых ощущений вроде нет. Что это может быть?
Опухоли органов мошонки

Складывается впечатление, что речь идет об опухоли яичка. В такой ситуации необходимо обратиться к онкоурологу и пройти обследование, чтобы разобраться, чем именно является это…

Мне 13 лет. Я обнаружил над правым яичком маленький шарик, примерно 20-25 мм в длину. Что это? Оно не болит, я его заметил случайно. Зарание спасибо!
Опухоли органов мошонки

Скорее всего это киста придатка яичка. Это даже нельзя назвать заболеванием, скорее особенность строения половых органов. Никаких проблем не создает, и можно…

У мужа злокачественная опухоль яичка. Скажите, сколько стоит операция по его удалению?
Опухоли органов мошонки

Раком яичка занимаются только онкологи, никакие другие хирурги не имеют права браться за выполнение такой операции. Поэтому все условия стоит выяснять именно…

Мне 19 лет. На левом яичке внизу появилось какое-то образование, примерно неделю назад. Оно побаливает, когда к нему прикасаешься, и бывает трудно сесть из-за него. Скажите, что это?
Опухоли органов мошонки

К сожалению, по такому описанию не представляется возможным сказать что-либо конкретное. Речь может идти о целом ряде воспалительных и опухолевых процессов в…

У меня киста придатка левого яичка, размер 17 мм по УЗИ. Дали направление к хирургу. Можно обойтись в этом случае без операции? Какова опасность этого заболевания? Чем я рискую, не делая операцию?
Опухоли органов мошонки

В большинстве случаев небольшие кисты придатка яичка никаких проблем не доставляют и операции не требуют. Вам стоит сходить к хирургу и обсудить…

На семенном канатике в том месте, где канатик сливается с яичком, есть небольшие шишки. Что это может означать?
Опухоли органов мошонки

Скорее всего Вы нащупали кисту придатка яичка, хотя возможно что это сам придаток. Если речь идет о кисте, то в ней нет…