У меня наружная форма эндометриоза с прорастанием в мочевой пузырь. Данные УЗИ от 8.09 — между маткой и мочевым пузырем в просвете мочевого ...

У меня наружная форма эндометриоза с прорастанием в мочевой пузырь. Данные УЗИ от 8.09 — между маткой и мочевым пузырем в просвете мочевого пузыря эндометриоидный очаг, кровоток по стенкам, диаметр 22*19*18 мм. С мая месяца сделали десяток УЗИ, МРТ, цистоскопию. Все косвенно подтверждают диагноз эндометриоз. Оперировать не советуют, тем более у нас в республике, говорят сложная операция, сделают свищ в пузыре. Пью регулон, за 3 месяца очаг не вырос, даже уменьшился. Хочется узнать Ваш совет, где мне могут сделать качественную оперецию? Стоит ли лечиться консервативно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Насколько мне известно, консервативная терапия в таких случаях редко дает хороший результат. Поэтому лучше все-таки поставить вопрос об операции, тем более что в ней нет ничего настолько сложного, чтобы ее опасаться. Качественная хирургия этой области в московской 50 ГКБ и в НИИ урологии. Вы можете взять направление у своих врачей и обратиться туда за помощью.

Добавить комментарий
Спасибо за совет. Уточните, пожалуйста, сколько будет стоить операция по поводу эдометриоза мочевого пузыря, и сколько времени придется лежать в больнице? У меня маленький ребенок.
Опухоли мочеполовых органов

Эти вопросы необходимо будет решить с клиникой, в которой Вы решите делать операцию. У разных клиник будет и разная ее стоимость, и разные…

Опухоль левой почки размером 4, 5 см у молодой женщины. Насколько это серьёзно и каковы последствия?
Опухоли мочеполовых органов

Все зависит от того, какая это опухоль, доброкачественная или злокачественная, и насколько она влияет на функцию почки. Опухоль достаточно большая, поэтому почти…

На мошонке появилось новообразование величиной с вишневую кость, безболезненное. Хочу проткнуть и выпустить экссудат.
Опухоли мочеполовых органов

Лучше обратиться к урологу или хирургу и выяснить происхождение и природу этого образования. Если это киста, то действительно будет достаточно его пункции,…