Моему отцу 65 лет два года назад удалили мочевой пузырь и левую почку по поводу рака. Неделю назад удалили правый мочеточник. Сегодня врач сказал, ...

Моему отцу 65 лет два года назад удалили мочевой пузырь и левую почку по поводу рака. Неделю назад удалили правый мочеточник. Сегодня врач сказал, что необходимо удалить и вторую почку и жить на диализе. Разве живут без почек? Не могу добиться ответа. Что нам делать? Заранее спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если функция почки потеряна больше чем на 90%, то ее действительно необходимо удалить, иначе она начнет создавать организму определенные проблемы. Люди, у которых отсутствуют почки, делают гемодиализ каждые 3 дня, а в остальном живут также, как и здоровые. Конечно, это тяжелая ситуация, но можно привыкнуть и к такому образу жизни.

Добавить комментарий
Спасибо за совет. Уточните, пожалуйста, сколько будет стоить операция по поводу эдометриоза мочевого пузыря, и сколько времени придется лежать в больнице? У меня маленький ребенок.
Опухоли мочеполовых органов

Эти вопросы необходимо будет решить с клиникой, в которой Вы решите делать операцию. У разных клиник будет и разная ее стоимость, и разные…

Опухоль левой почки размером 4, 5 см у молодой женщины. Насколько это серьёзно и каковы последствия?
Опухоли мочеполовых органов

Все зависит от того, какая это опухоль, доброкачественная или злокачественная, и насколько она влияет на функцию почки. Опухоль достаточно большая, поэтому почти…

На мошонке появилось новообразование величиной с вишневую кость, безболезненное. Хочу проткнуть и выпустить экссудат.
Опухоли мочеполовых органов

Лучше обратиться к урологу или хирургу и выяснить происхождение и природу этого образования. Если это киста, то действительно будет достаточно его пункции,…