В районе левого яичка обнаружил уплотнение размером с крупную горошину. С очень большой вероятностью неделю назад ничего не было, уплотнение при ...

В районе левого яичка обнаружил уплотнение размером с крупную горошину. С очень большой вероятностью неделю назад ничего не было, уплотнение при пальпации безболезненно, относительно яичка подвижно.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Очень похоже на кисту придатка яичка. Ничего страшного в этом нет, кисту нужно будет какое-то время наблюдать у уролога, и если она не увеличивается и не воспаляется, то избавляться от нее не обязательно.

Добавить комментарий
Внутри мошонки прямо посередине появилось какое-то образование, сверху овальной формы. Из-за этого левое яичко свисает намного ниже правого.
Опухоли мочеполовых органов

Скорее всего это киста яичка или придатка яичка. Если киста достаточно больших размеров, есть смысл сделать операцию и удалить ее.

Мне удалили почку 2 месяца назад (была опухоль). Скажите, как мне относиться к алкоголю? Очень хочется выпить. Можно ли мне пить? Что не желательно? И когда можно будет пить?
Опухоли мочеполовых органов

Этот вопрос в каждой ситуации решается индивидуально, и здесь все зависит от состояния оставшейся почки. Если она здорова и функционирует нормально, небольшое…

У меня Фимоз и недавно на члене пятнышко. Как можно определить, не рак ли это. Показывает ли анализ крови и мочи это?
Опухоли мочеполовых органов

Нет, не показывает. Определить это можно только специальным исследованием, которое может провести врач-дерматолог. Но вероятность рака полового члена ничтожно мала. А всвязи…

Неделю назад появилась припухлость и боль на половом органе. Что это может быть? Подскажите, что делать?
Опухоли мочеполовых органов

Это может быть травма, какой-либо воспалительный процесс, опухоль, увеличенный лимфоузел и т.д. В такой ситуации только при обследовании можно разобраться в ситуации….

Моему сыночку 4 месяца, сделали УЗИ почек, на левой почке киста 2 см. Что делать? Насколько это опасно? Речь шла о рентгене 2 видов, но облучение таким малышам вредно? Посоветуйте, что делать?
Опухоли мочеполовых органов

Необходимо сделать экскреторную урографию и оценить, насколько киста влияет на функцию почки. После чего можно будет принять решение о необходимости пункции кисты…

Насколько опасна киста почки 31 мм в нижнем полюсе? Можно ли беременнеть и рожать? Как вылечить?
Опухоли мочеполовых органов

Скорее всего совсем не опасна. На всякий случай стоит проверить функцию почек, и если киста на нее никакого влияния не оказывает, пока…

У меня 31 неделя беременности. Мне сделали УЗИ почек и показало кисту левой почки. Насколько это опасно и может ли это повлиять на моего ребенка? Заранее благодарю.
Опухоли мочеполовых органов

Все зависит от размеров кисты. Небольшая киста не будет влиять на функцию почки, большая (больше 5 см) уже может вызывать снижение функции….

В 2006 году сделали операцию по удалению правой почки 2 стадии. Сегодня ставят диагноз уже рак левой почки. Делается ли операция в таком случае? Сколько осталось жить?
Опухоли мочеполовых органов

К сожалению, ответить на Ваш вопрос можно только лишь располагая всей информацией о Вашем заболевании, в первую очередь о размере опухоли и…

Моему мужу 50 лет. Полгода назад при мочеспускании появились примеси крови и жжение в канале в течении недели. Сейчас опять повтор. Уже месяц лечения, а улучшения нет. Моча с примесями крови в конце мочеспускания. Сделали компьютерную томограмму, ...
Опухоли мочеполовых органов

Если опухоль предстательной железы исключена, то есть необходимость провести обследование на предмет опухоли мочевого пузыря, особенно если не установлена причина расширения мочеточника….

Спасибо за совет. Уточните, пожалуйста, сколько будет стоить операция по поводу эдометриоза мочевого пузыря, и сколько времени придется лежать в больнице? У меня маленький ребенок.
Опухоли мочеполовых органов

Эти вопросы необходимо будет решить с клиникой, в которой Вы решите делать операцию. У разных клиник будет и разная ее стоимость, и разные…

Опухоль левой почки размером 4, 5 см у молодой женщины. Насколько это серьёзно и каковы последствия?
Опухоли мочеполовых органов

Все зависит от того, какая это опухоль, доброкачественная или злокачественная, и насколько она влияет на функцию почки. Опухоль достаточно большая, поэтому почти…

На мошонке появилось новообразование величиной с вишневую кость, безболезненное. Хочу проткнуть и выпустить экссудат.
Опухоли мочеполовых органов

Лучше обратиться к урологу или хирургу и выяснить происхождение и природу этого образования. Если это киста, то действительно будет достаточно его пункции,…