Моей дочери 6, 5 лет. Не могу сказать что часто, но иногда она писается ночью, особенно, когда холодает. Происходит это не чаще 1 раза в месяц, а то ...

Моей дочери 6, 5 лет. Не могу сказать что часто, но иногда она писается ночью, особенно, когда холодает. Происходит это не чаще 1 раза в месяц, а то и реже. Связано ли это с заболеванием почек или мочевого пузыря или это возрастное? Можно ли ей заниматься плаванием или нет? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Почти наверняка с заболеванием мочевого пузыря и тем более почек это не связано. Скорее всего это возрастное и психологическое явление. Заниматься плаваньем в такой ситуации полезно, а еще очень полезно делать разные упражнения и играть в игры, направленные на укрепление мышц тазового дна. Очень полезное упражнение в такой ситуации — ходить, держа какой-нибудь предмет зажатым между бедер.

Добавить комментарий
11 марта проведена TVT-пластика, 1 апреля направлена в стационар с диагнозом эрозия поддерживающей сетки. 4 апреля произведена операция — наложение вторичных швов. Явка на прием по месту жительства 18 апреля, результат прежний — ...
Недержание мочи у женщин при напряжении

К сожалению, это один из возможных результатов такой операции — отторжение имплантируемой петли. Следует проконсультироваться с хирургами о возможных последствиях и дальнейших…