В правом мочеточнике в его нижней части есть камень. Был приступ почечной колики неделю назад, и далее камушек напоминал о себе. УЗИ и рентген, в том ...

В правом мочеточнике в его нижней части есть камень. Был приступ почечной колики неделю назад, и далее камушек напоминал о себе. УЗИ и рентген, в том числе контрастный, камня не видят. Доктор говорит, что это урат, так как он рентгенонегативный. Прописал но-шпу и цистон. После изучения снимков добавился блемарен. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение, и чем стоит ускорить процесс выведения камня (прыгать, бегать, пить больше-меньше)? PH на данный момент 7, 1. Спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению у меня нет возможности оценить правильность постановки диагноза, для этого нужно иметь все данные, которые есть у Вашего доктора. УЗИ и экскреторная урография должны показывать любой конкремент, даже уратные камни, которые не видны на обычном рентгене, так что тут есть сомнения. Для ускорения отхождения камня необходимо обильное питье, горячие ванны, мочегонные травы, спазмолитики и интенсивные движения (бег, прыжки, наклоны). Все это Вам в любом случае не повредит. Но на мой взгляд в такой ситуации стоит продолжить обследование и проверить, нет ли воспалительного процесса в почках.

Добавить комментарий
У меня боль в спине в области почек, но врачи не могут найти причину, и УЗИ ничего не показало. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Причиной большинства болей в спине являются проблемы с позвоночником. Если урологи провели обследование и никаких признаков воспаления и нарушения оттока мочи из…

3 месяца назад поставили диагноз: мочекаменная болезнь, микролиты от 3 мм в обеих почках. УЗИ 2 раза сдавал. Постоянно кровь в моче, болей в пояснице нет, мочеиспускание нормальное. Назначили цистон, пропил 2 упаковки. Анализ на бакинфекцию ...
Мочекаменная болезнь

Кровь в моче скорее всего является проявлением мочекаменной болезни — конкременты повреждают слизистую лоханок почек и мочеточников, и поврежденные места кровоточат. Жжение…

При камнях в почках могут ли болеть ноги?
Мочекаменная болезнь

В медицине может быть все. Но прямой связи между одним и другим не прослеживается, причина болей в ногах с почками скорее всего…