Насколько серьезны такие результаты УЗИ? Правая почка отстоит от нижнего края правой доли печени (лежа) на 32 мм, правильной формы, размеры 110х50 ...

Насколько серьезны такие результаты УЗИ? Правая почка отстоит от нижнего края правой доли печени (лежа) на 32 мм, правильной формы, размеры 110х50 мм. Контуры четкие, капсула не изменена, ширина паренхимы в среднем сегменте 17 мм, эхоструктура сохранена, средней эхогенности. В проекции синуса множественные эхоплотные включения размерами до 1, 5 мм, с акустическими тенями. Центральный эхо-комплекс без видимых структурных изменений. Мочеточник не расширен. Признаков уростаза не обнаружено. Левая почка расположена обычно, правильной формы, размеры 112х52 мм. Контуры четкие, капсула не изменена, ширина паренхимы в среднем сегменте 18 мм, эхоструктура сохранена, средней эхогенности. В проекции синуса множественные эхоплотные включения размерами до 1, 5 мм, с акустическими тенями. Центральный эхо-комплекс без видимых структурных изменений. Мочеточник не расширен. Признаков уростаза не обнаружено. Нужно ли сходить к урологу? Мне 43 года, мужчина.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Судя по всему, в обеих почках обнаружены соли, и речь скорее всего идет о мочекаменной болезни. Пока они не организовались в крупные конкременты, и никаких неприятностей от них можно не ждать, но лучше уже сейчас подумать о профилактике мочекаменной болезни. С этим вопросом действительно стоит обратиться к урологу и продолжить обследование. В частности стоит выяснить химический состав образующихся конкрементов. По сути, жиросжигателями называют такие препараты или специальное питание, которые способствуют устранение лишних жировых запасов на человеческом теле. Вполне реально приготовить мужские жиросжигатели в домашних условиях ведь множество необходимых компонентов содержится в доступных продуктах.

Добавить комментарий
У меня боль в спине в области почек, но врачи не могут найти причину, и УЗИ ничего не показало. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Причиной большинства болей в спине являются проблемы с позвоночником. Если урологи провели обследование и никаких признаков воспаления и нарушения оттока мочи из…

3 месяца назад поставили диагноз: мочекаменная болезнь, микролиты от 3 мм в обеих почках. УЗИ 2 раза сдавал. Постоянно кровь в моче, болей в пояснице нет, мочеиспускание нормальное. Назначили цистон, пропил 2 упаковки. Анализ на бакинфекцию ...
Мочекаменная болезнь

Кровь в моче скорее всего является проявлением мочекаменной болезни — конкременты повреждают слизистую лоханок почек и мочеточников, и поврежденные места кровоточат. Жжение…

При камнях в почках могут ли болеть ноги?
Мочекаменная болезнь

В медицине может быть все. Но прямой связи между одним и другим не прослеживается, причина болей в ногах с почками скорее всего…