Анализ мочи: эритроциты 8-10 в поле зрения, лейкоциты 5-6 в поле зрения. Насколько серьезно это? На что обратить внимание?

Анализ мочи: эритроциты 8-10 в поле зрения, лейкоциты 5-6 в поле зрения. Насколько серьезно это? На что обратить внимание?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В анализе мочи появились эритроциты. Основные причины появления эритроцитов в моче — мочекаменная болезнь, травмы или опухоли органов мочевой системы, почек или мочевого пузыря проще говоря. Поэтому в подобном случае необходимо обратиться к урологу и продолжить обследование, чтобы разобраться в причинах этого явления. Болезни совершенно разные и требует разных подходов к их лечению.

Добавить комментарий
Мне 59 лет. Утром обнаружила алую кровь в моче. Пошла в больницу, сделали анализы и УЗИ, ничего не обнаружили. Но все продолжается, отправили домой, сказали пить крапиву. Где мне можно пройти обследование и какое, что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Для появления крови в моче может быть несколько причин, наиболее распространенные — это мочекаменная болезнь, травма или опухоль органов мочевыделительной системы. Если…

У ребенка (девочка 4, 5 года) камень в левой почке 4, 5 мм. Выход мочи закрыт. Какой способ вывода самый безопасный для ребенка?
Мочекаменная болезнь

Если камень блокирует отток мочи, это экстренная ситуация, и скорее всего выбор будет делаться между операцией и постановкой стента в почку. А…

При мочеиспускании была сильная боль и вышли два маленьких камня. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Очевидно речь идет о мочекаменной болезни, возможно с воспалением мочевого пузыря, возможно без него. В любом случае стоит обратиться к урологу, пройти…

В общем анализе мочи обнаружено — соли фосфатов ++ и эритроциты 1-2 в поле зрения. По части почек не замечал проблем, болей и пр. Периодически пью Ессентуки-17, они хорошо убирают изжогу. Эзофагит и поверхностный гастрит имеется. В день ...
Мочекаменная болезнь

Основная причина камнеобразования — это не минеральная вода, а термическая обработка продуктов питания. Природой не было предусмотрено, что человек будет жарить-парить-варить свою…

Я беременна 16 недель. Сдавала анализы мочи, лейкоциты 9-13. Направили на УЗИ почек, нашли в левой почке камень размером 8 мм. Можно ли в моём положении избавиться от камня?
Мочекаменная болезнь

Никакого специального лечения мочекаменной болезни во время беременности провести не получится, поэтому остается только пить большое количество жидкости и рассчитывать на его…

Мне 24 года. В возрасте от 2 до 5 лет прошёл поэтапную коррекцию по поводу стволовой гипосподии. Несколько лет назад обнаружил камень в мочеиспускательном канале у места, где начали коррекцию. Снимок подвердил наличие камня. На данный момент ничего ...
Мочекаменная болезнь

Ситуация непростая, и разобраться в ней по одному лишь описанию проблемы представляется затруднительным. Если камень не представляется возможным извлечь при уретроскопии, значит…

Может ли быть кровь в моче из-за опущения матки?
Мочекаменная болезнь

Разве что моча смешивается с кровью из влагалища. К появлению крови в моче ведут другие заболевания — мочекаменная болезнь, травмы, опухоли.

Можно ли употреблять морепродукты при урартных камнях в почках?
Мочекаменная болезнь

Морепродукты образования уратных камней не вызывают, поэтому ответ положительный — да, можно. При уратурии главное, что нужно сделать — это отказаться от…