У меня 6 лет были проблемы с почками постоянно, принимала огромное количество антибиотиков, консультировалась у различных врачей, все без толку, пока ...

У меня 6 лет были проблемы с почками постоянно, принимала огромное количество антибиотиков, консультировалась у различных врачей, все без толку, пока сама не прошла урографию. Снимки показали, что левый мочеточник перекрыт и очень увеличен. Лечащий врач сказал, что камень, причем более одного сантиметра. Из-за этого левая почка значительно расширена, плюс нарушение уродинамии в обоих почках и хронический пиелонифрит в левой почке. Анализ мочи показал, что белка нет, но есть большое количество фосфатов. Никаких дополнительных анализов не проводили. Направили через месяц на операцию. Но пока назначили шилинтонг по 5 драже 3 раза в сутки и орципол. Скажите, неужели нельзя обойтись без операции, и если нет, насколько она сложна. Мне 21 год.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

У меня возникают сильные сомнения относительно того, что все 6 лет проблемы с почками вызывал именно камень в мочеточнике. Обычно это острая ситуация, которая требует очень быстрого разрешения. Но в жизни все бывает. Если это так, то следует решить с урологами вопрос о наилучшем способе избавиться от камня, таких способов существует достаточно много. Помимо операции это могут быть контактная или дистанционная литотрипсия, литоэкстракция. Но избавиться от камня в мочеточнике, который блокирует нормальный отток мочи, нужно обязательно и как можно быстрее.

Добавить комментарий
Может ли быть кровь в моче из-за опущения матки?
Мочекаменная болезнь

Разве что моча смешивается с кровью из влагалища. К появлению крови в моче ведут другие заболевания — мочекаменная болезнь, травмы, опухоли.

Можно ли употреблять морепродукты при урартных камнях в почках?
Мочекаменная болезнь

Морепродукты образования уратных камней не вызывают, поэтому ответ положительный — да, можно. При уратурии главное, что нужно сделать — это отказаться от…

У меня боль в спине в области почек, но врачи не могут найти причину, и УЗИ ничего не показало. Что это может быть?
Мочекаменная болезнь

Причиной большинства болей в спине являются проблемы с позвоночником. Если урологи провели обследование и никаких признаков воспаления и нарушения оттока мочи из…

3 месяца назад поставили диагноз: мочекаменная болезнь, микролиты от 3 мм в обеих почках. УЗИ 2 раза сдавал. Постоянно кровь в моче, болей в пояснице нет, мочеиспускание нормальное. Назначили цистон, пропил 2 упаковки. Анализ на бакинфекцию ...
Мочекаменная болезнь

Кровь в моче скорее всего является проявлением мочекаменной болезни — конкременты повреждают слизистую лоханок почек и мочеточников, и поврежденные места кровоточат. Жжение…

При камнях в почках могут ли болеть ноги?
Мочекаменная болезнь

В медицине может быть все. Но прямой связи между одним и другим не прослеживается, причина болей в ногах с почками скорее всего…