Если обнаружен песок в почке и постоянно ноющая боль, особенно во сне, какое лекарство предпочтительнее принять и какую диету использовать?

Если обнаружен песок в почке и постоянно ноющая боль, особенно во сне, какое лекарство предпочтительнее принять и какую диету использовать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет о мочекаменной болезни. Если в почках только большое количество солей, вывести их специальным курсом лечения обычно труда не составляет. Одновременно нужно определить химический состав образующихся конкрементов и наметить диету, чтобы свести их дальнейшее образование к минимуму.

Добавить комментарий
У меня мочекаменая болезнь, оксалаты. Таким образом следует исключить из рациона продукты, содержащие щав. кислоту и др. оксалаты. Хотелось бы уточнить, что это за продукты и относится ли к ним черемша.
Мочекаменная болезнь

Нужно полностью исключить из пищи всю зелень и ограничить употребление фруктов и зеленых овощей. Также питьевой режим до жен быть усилен, нужно…

Как и чем лечить диатез мочевого пузыря и почек.
Мочекаменная болезнь

Видимо, речь идет о мочекаменной болезни и уратном нефролитиазе. В этой ситуации нужно исключить из употребления субпродукты, ограничить все мясное. И резко…

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать название нового препарата для лечения мочекаменной болезни (недавно прошла его реклама по тв, но к сожалению, не успела записать его название). Заранее благодарна.
Мочекаменная болезнь

Извините, телевизор не смотрю и название подсказать не могу. Одно могу сказать наверняка — ничего чудодейственного не бывает. При мочекаменной болезни есть…

Мне 23 года. У меня обнаружен камень в правой почке (диаметр 5 мм). Кроме того правая почка опущена на 5 см. Какие лекарства мне принимать? Нужна ли мне операция?
Мочекаменная болезнь

Нужно выяснить химический состав образующихся конкрементов, попытаться вывести камень из почки, а также подкорректировать диету и поговорить о физкультуре при нефроптозе. Нужно…

При анализе мочи (по Нечипоренко) обнаружены соли трипельфосфатные +1, что посоветуете: какая диета (что уменьшить, а чего вообще нельзя), антибиотики или иные таблетки.
Мочекаменная болезнь

Нужно сделать УЗИ мочевыводящих путей, чтобы убедиться в отсутствии конкрементов в данный момент. А также стоит сделать специальный анализ на камнеобразующие свойства…

Уважаемый доктор! Я уже задавала Вам вопрос под № 2913. Вы порекомендовали мне пройти спазмолитическую и литокинетическую терапию (под наблюдением УЗИ) для выведением камней. Подскажите, пожалуйста, в чем она должна заключаться?
Мочекаменная болезнь

Она заключается в следующем. Вы должны найти доктора-уролога, который возьмется за Ваше лечение. Доктор расписывает Вам схему лечения на неделю, которая включает…