Уважаемый Михаил Владимирович! У меня был камень в лоханке левой почки размером 1, 2х0, 6 см., приступы были почти ежедневно в течение 3 месяцев. ...

Уважаемый Михаил Владимирович! У меня был камень в лоханке левой почки размером 1, 2х0, 6 см., приступы были почти ежедневно в течение 3 месяцев. Готов был на все вмешательсва вплоть до операции. Наши местные врачи никак не хотели вмешиваться в мои страдания, и только снимали приступы спазмолитиками (но-шпа, баралгин). У меня еще и инсулинозависимый диабет. Наконец через знакомства мне сделали дробление, камень раздробился на 4-5 мелких фрагментов. Прошло уже 2 месяца, но ничего не вышло. Приступов, правда, тоже нет. Контрольного УЗИ еще не делал. Что можно мне ожидать и как долго могут выходить фрагменты?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обязательно нужно сделать УЗИ, а вообще в такой ситуации нужен постоянный прием спезмолитиков, обильное питье и резкие движения (прыжки).

Добавить комментарий
Прочёл Вашу статью о мочекаменной болезни, нашёл в неё для себя интересные вещи. Хочу с Вами посоветоваться. Недавно у меня отошел камень 12 мм. Анализ показал, что он состоит из уратов и кристаллов мочевой кислоты. Причем камни возникают, ...
Мочекаменная болезнь

Да, попробовать во всяком случае нужно обязательно. При уратурии следует исключить или резко ограничить употребление субпродуктов, мясных бульонов, ограничить употребление мяса. Следует…

Существуют ли какие либо заменители препарата Уралит-У? А так же какие препараты повышают и понижают pH мочи?
Мочекаменная болезнь

К сожалению, про упомянутый препарат ничего сказать не могу. Но поскольку речь идет о мочекаменной болезни и медикаментозном  растворении конкментов, то могу…

Если обнаружен песок в почке и постоянно ноющая боль, особенно во сне, какое лекарство предпочтительнее принять и какую диету использовать?
Мочекаменная болезнь

Речь идет о мочекаменной болезни. Если в почках только большое количество солей, вывести их специальным курсом лечения обычно труда не составляет. Одновременно…

У меня мочекаменая болезнь, оксалаты. Таким образом следует исключить из рациона продукты, содержащие щав. кислоту и др. оксалаты. Хотелось бы уточнить, что это за продукты и относится ли к ним черемша.
Мочекаменная болезнь

Нужно полностью исключить из пищи всю зелень и ограничить употребление фруктов и зеленых овощей. Также питьевой режим до жен быть усилен, нужно…

Как и чем лечить диатез мочевого пузыря и почек.
Мочекаменная болезнь

Видимо, речь идет о мочекаменной болезни и уратном нефролитиазе. В этой ситуации нужно исключить из употребления субпродукты, ограничить все мясное. И резко…

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать название нового препарата для лечения мочекаменной болезни (недавно прошла его реклама по тв, но к сожалению, не успела записать его название). Заранее благодарна.
Мочекаменная болезнь

Извините, телевизор не смотрю и название подсказать не могу. Одно могу сказать наверняка — ничего чудодейственного не бывает. При мочекаменной болезни есть…

Мне 23 года. У меня обнаружен камень в правой почке (диаметр 5 мм). Кроме того правая почка опущена на 5 см. Какие лекарства мне принимать? Нужна ли мне операция?
Мочекаменная болезнь

Нужно выяснить химический состав образующихся конкрементов, попытаться вывести камень из почки, а также подкорректировать диету и поговорить о физкультуре при нефроптозе. Нужно…

При анализе мочи (по Нечипоренко) обнаружены соли трипельфосфатные +1, что посоветуете: какая диета (что уменьшить, а чего вообще нельзя), антибиотики или иные таблетки.
Мочекаменная болезнь

Нужно сделать УЗИ мочевыводящих путей, чтобы убедиться в отсутствии конкрементов в данный момент. А также стоит сделать специальный анализ на камнеобразующие свойства…