Здравствуйте, доктор! У меня последние 3 недели боли в левом боку на уровне поясницы, как почечная колика. Эта боль мне знакома, 15 лет назад вышел ...

Здравствуйте, доктор! У меня последние 3 недели боли в левом боку на уровне поясницы, как почечная колика. Эта боль мне знакома, 15 лет назад вышел камушек из правой почки. Но сейчас как-то все иначе. Начинается все с чувства легкого дискомфорта внизу живота, живот вздувается, урчит, там что-то переливается, потом появляется боль в месте канала от почки к мочевому пузырю, и затем хватает почку. Пекущая боль и кровь в моче. При мочеиспускании пекущая боль по ходу канала от почки к мочевому пузырю. Сам мочевой пузырь не болит. Приступ длится около двух часов. Все это раз в неделю как по расписанию. Сразу пошел к врачу. УЗИ и рентген с контрастом показывают чистую почку и канал. Вот в мочевом пузыре что-то похожее на маленький камушек. Доктор хочет заглянуть в мочевой пузырь, говорит, что там может быть опухоль. Но я этой процедуры побаиваюсь. Можно ли как-то иначе провериться на опухоль. И что это вообще может быть, если в почке и канале камней и песка нет. В промежутках между приступами никаких жалоб нет, моча нормального цвета, без песка и камней (я её процеживаю). Пожалуйста, помогите советом. Заранее благодарен.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Помимо других стандартных обследований есть смысл сделать посев мочи, вполне может статься, что все эти боли только воспалительного характера. Также я бы рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Если подтвердиться воспалительная природа заболевания, то в первую очередь необходимо будет провести противовоспалительную терапию, а уже после этого цистоскопию, если доктор убежден в ее необходимости.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в компетенции каких врачей лечение подагры, РН мочи равно 5, 4.
Мочекаменная болезнь

Этим занимаются терапевты, специализирующиеся на лечении системных заболеваний.

Посоветуйте, какой комплекс упражнений можно выполнять при мочекаменной болезни. Это для дневника самоконтроля по физвоспитанию.
Мочекаменная болезнь

При мочекаменной болезни можно выполнять любые упражнения. Никаких ограничений и никакой специальной программы упражнений при этом заболевании нет.

Первая помощь при мочекаменной болезни.
Мочекаменная болезнь

Насколько я понимаю, речь идет о почечной колике. Человека с коликой нужно усадить в ванну с горячей водой, ввести внутримышечно обезбольвающие (анальгин…

Здравствуйте. Недавно начали беспокоить тянущие ноющие боли справа. Сделала УЗИ — обнаружили камень в правой почке 0.4 см, соли в почках. Врач сказал, что вывести его нельзя, так как он плотно сидит в теле почки, и что все в порядке. Но боли ...
Мочекаменная болезнь

Во-первых, необходимо убедиться в отсутствии воспалительного процесса в почках. Одного УЗИ для этого мало, нужно сделать еще несколько анализов. Во-вторых, нужно выяснить…

Здравствуйте, доктор! Меня мучают боли в области правой почки (спереди и сзади). Сходил на УЗИ — обнаружили камень в правой почке — размером 3 мм. Может ли именно он давать продолжительные боли? Можно ли заниматься спортом (бегом, ...
Мочекаменная болезнь

Необходимо провести обследование на предмет воспалительного процесса в почке. Если никаких следов воспаления обнаружено не будет, то причина болей — этот камень….

Прочёл Вашу статью о мочекаменной болезни, нашёл в неё для себя интересные вещи. Хочу с Вами посоветоваться. Недавно у меня отошел камень 12 мм. Анализ показал, что он состоит из уратов и кристаллов мочевой кислоты. Причем камни возникают, ...
Мочекаменная болезнь

Да, попробовать во всяком случае нужно обязательно. При уратурии следует исключить или резко ограничить употребление субпродуктов, мясных бульонов, ограничить употребление мяса. Следует…

Существуют ли какие либо заменители препарата Уралит-У? А так же какие препараты повышают и понижают pH мочи?
Мочекаменная болезнь

К сожалению, про упомянутый препарат ничего сказать не могу. Но поскольку речь идет о мочекаменной болезни и медикаментозном  растворении конкментов, то могу…

Если обнаружен песок в почке и постоянно ноющая боль, особенно во сне, какое лекарство предпочтительнее принять и какую диету использовать?
Мочекаменная болезнь

Речь идет о мочекаменной болезни. Если в почках только большое количество солей, вывести их специальным курсом лечения обычно труда не составляет. Одновременно…