Месяц назад у меня обнаружили уреаплазму и кандидоз. Накануне обследования начал беспокоить зуд и выделения. Мне назначили лечение: офлоксин (2 ...

Месяц назад у меня обнаружили уреаплазму и кандидоз. Накануне обследования начал беспокоить зуд и выделения. Мне назначили лечение: офлоксин (2 р/день) 7 дней, юнидокс солютаб (2 р/день) 7 дней, а также свечи виферон, бифиформ и вобензим пить 14 дней, во влагалище флуомицин (по 1 табл. на ночь) 7 дней. Курс лечения закончился два дня назад, зуд прошел, а выделения до сих пор есть желтоватого цвета. Что это может быть? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

И уреаплазма, и кандида — это лишь признаки нарушения микрофлоры влагалища. Под влиянием лекарственных препаратов микрофлора изменилась, но врядли можно рассчитывать, что она полностью восстановилась на фоне антибиотиков. Теперь необходимо провести повторное обследование, выяснить, каким образом изменилось состояние флоры влагалища, и решить вопрос о необходимости дальнейшего лечения.

Добавить комментарий
2, 5 недели я лечилась от уреаплазмы (флюкостат, доксициклин, свечи кипферон и свечи ацилакт) и забеременела во время лечения. Можно ли оставить плод и как лечение повлияет на его развитие?
Мико-, уреаплазмоз

Если на таком сроке лекарства оказывают какое-то воздействие на плод, беременность дальше не разивается. Соответственно, если сейчас плод живой и беременность развивается…

Недавно сдавал анализы, к врачу еще не ходил, вот хотелось бы все узнать. Сдавал соскоб из уретры. U spp (U urealyticum и U parvum) положительный, а остальное все отрицательное. Также сдавал общий мазок. Лейкоциты единичные в п/зр. Эпителиальные ...
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружена только уреаплазма, больше никаких отклонений от нормы нет. Почитайте материалы об уреаплазмозе, опубликованные на сайте, чтобы представлять себе перед визитом к…

В какой срок после лечения уреаплазмоза рекомендуется сделать контрольные анализы?
Мико-, уреаплазмоз

Минимум через 2, а оптимально через 3 недели от последнего дня приема лекарств.

У меня по ПЦР обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение: свечи нео-пенотран 10 дней на ночь, после вильпрафен 1 таб. 2 р. в день 5 дней. Эффективно ли это лечение?
Мико-, уреаплазмоз

Эффективно лечение или нет — можно узнать лишь по самочувствию пациента и результатам контрольных анализов по его окончании. На мой взгляд, крайне…

У меня обнаружили уреаплазму. Врач прописал препараты вильпрафен, мирамистин и свечи генферон. Скажите, эти препараты мне помогут?
Мико-, уреаплазмоз

Точный ответ на этот вопрос можно будет узнать только по результату контрольных анализов. А в целом лечение предложено самое обычное, и скорее…

Проходила обследование у гинеколога после перенесенного цистита. Результат диагностики: уреаплазмы в уретре — положительно. Все остальное было отрицательно. Врач прописала: циклоферон (уколы), юнидокс (14 дней), флюконозол (7 дней), ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма относится к бактериям, которые живут во влагалище каждой женщины. В норме количество уреаплазмы невелико, и анализы на нее обычно приходят отрицательные….

Помогите, пожалуйста, мне расшифровать результаты анализов. Хламидиоз (chlamidia trachomatis)- отр, вирус паппиломы человека тип 16, 31, 67 отр., вирус паппиломы человека тип 18, 45, 59 отр., уреаплазмоз пол, микоплазмоз genitalis отриц. Если ...
Мико-, уреаплазмоз

К сожалению, остается неясным, каким методом делался этот анализ. Он показал признаки наличия уреаплазмы в организме. Ничего особенного в этом нет, поскольку уреаплазма входит…

Три месяца назад у меня обнаружили повышенную уреаплазму (Urealasma urealyticum п/кол 10×5-6). Я пропила таблетки, назначенные врачом — юнидокс салютаб, руликоз, лавомакси, свечи ливарол. Потом сдала анализы через три недели, результат не ...
Мико-, уреаплазмоз

Обнаружение повышенного количества уреаплазмы во влагалище говорит только о нарушении микрофлоры влагалища, и больше ни о чем. Следовательно лечение должно сводиться к…

У меня беременность 8 недель. После сдачи анализов обнаружен Ureaplasma urealyticum более 10 в 4 ст. Подскажите, пожалуйста, если необходимость лечить её в данный момент?
Мико-, уреаплазмоз

Это зависит от ряда других обстоятельств — есть или нет воспаление в половых органах, какой состав остальной микрофлоры влагалища. Как правило, во…

За всю мою половую жизнь было 2 партнера, причем я всегда предохраняюсь. После секса (защищенного), причем это был 1 раз с новым партнером, появились неприятные ощущения. Сразу пошли к врачу. У меня воспаление и обнаружили уреаплазму и молочницу, ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазма является представителем нормальной микрофлоры влагалища каждой женщины. Когда она обнаруживается в анализах, это говорит лишь о нарушении микрофлоры. Поэтому, во-первых, в…

У меня 21 неделя беременности. Нашли уреаплазму выше 10*4. Назначили лечение сильнымы антибиотиками — микосист, который противопоазан вообще беременным, суспензия сумамеда форте, вильпрофен, облепиховое масло. Прочитала анотации и просто ...
Мико-, уреаплазмоз

В этом вопросе я полностью с Вами согласен. Уреаплазма является представителем нормальной микрофлоры влагалища у женщин, и лечение уреаплазмоза антибиотиками показанно вообще…

Посев на уреаплазму дал результат >10*4. Что это значит?
Мико-, уреаплазмоз

10*4 степени — это так называемая физиологическая концентрация бактерий, выше которой условно-патогенная флора может вызывать воспаление. Соответственно результат Вашего анализа означает, что…